М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolola20051
lolola20051
18.06.2020 13:04 •  История

1. З наведених нижче назв викресліть ту, яка не узгоджується з іншими, та усно обгрунтуйте свій вибір:
А. Старий Кодак
В. Царичанка
С. Новий Кодак
D. Кам'яний Затон.
2. Проставте дати вказаних подій:
А.
Поселення ханом ногайців на запорозьких землях
В.
Самовільне переселення запорожців на Чортомлик
з Олешок
С. Розгром запорожцями Царичанки надо очень​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
наташа934
наташа934
18.06.2020
Возможно он и прав , потому что рабы , люди , на которых держится абсолютно всё , а люди свободные держатся на этих рабах , то есть тоже от них зависят , следовательно , не так уж они и не свободны , следовательно , либо все рабы , либо все свободны , что само по себе - абсурд   . быть абсолютно независимым - невозможно , а если и можно , то крайне , крайне сложно . из этого , любой родившийся человек на планете земля , не имея выбора ,  становится рабом , но ведь выбор , как таковой , есть всегда . можно сделать себя чуточку свободнее , освободив себя от внутренних и внешних оков , ибо любая преграда , рамка - признак несвободы , рабства . что-то не по теме я , ну да ладно : )
4,4(73 оценок)
Ответ:
Никита256366
Никита256366
18.06.2020
Католической церкви и польским магнатам необходимо было ослабить встающую с колен Российскую Империю. Таким образом, они прийти к власти и поддержали "царя" с прозападными взглядами. 
Интересным представляется то, что в 1603 году, за 5 лет до коронации Лжедмитрия, множество поляков переселилось на территорию Украины, где вскоре вспыхнуло восстание, сместившее местного губернатора. 

Католическая церковь в то время активно боролась с Православной, так как считали ее намного более совершенной и боялись ее, как сильного конкурента. Тысячи людей приезжали из Европы в Российскую Империю, чтобы принять Православие. Есть множество свидетельств того, что многие бывшие католики, приняв истинную веру исцелялись от тяжелых болезней, оспы, чумы, проказы.

Католическая церковь была на грани банкроства, она ударила по двум фронтам, по Греческой церкви и Русской православной церкви. Бояре быстро вывели Лжедмитрия на чистую воду и сместили его, но во время междоусобицы в Российской Империи, Католическая церковь, под предводительством Папы и с поддержкой американских колонистов, ввела войска в Афины, разорила город и таким образом избежала банкротства .
4,5(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ