М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kira9let
kira9let
06.05.2022 22:56 •  История

Условие задания: Боярское правительство (Семибоярщина) заключило с договор с гетманом С. Жолкевским о приглашении
нарусский престолпольского королевича Владислава. ПОСТАВЛЮ ОЧЕНЬ ​

👇
Ответ:
Исбанка
Исбанка
06.05.2022

блин че то я не помню

Объяснение:

сложно вато

4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
phannastarichenko
phannastarichenko
06.05.2022
Речь идет о князе Святославе Игоревиче Рюрике.
Ключевые фразы:Ещё при жизни матери он обратился на хазар ( Саркел и Итиль) ... Собрав большую рать, он завоевал Болгарию и остался там жить в городе Переяславце на Дунае, так как считал Болгарию своей собственностью. ..
Общество было не готово к принятию христианства, нравы были жестоки, не ценилось милосердие,сострадание. Наоборот в почете была воинственность, мужественность. Князь нуждался в поддержке дружины, иначе бы он не смог вести внутреннею и внешнею политику. Князь расширял границы Руси и централизовал власть, ему необходим был авторитет. И только его личность сильного человека, удерживала славян в подчинении. 
4,4(93 оценок)
Ответ:
vimeworldru
vimeworldru
06.05.2022

Море называлось, наверное, Баренцево или Карское. А вообще море может называться как угодно, потому что викинги не ограничивались водами Скандинавии, а плыли до Персии и так называемого Нового Света, в Северную Африку и так далее.

Почему они отправлялись? По достигнутым результатам можно предположить, что основная цель их путешествий был грабеж и захват земель. К примеру, им покорялась Англия, датские викинги жили в Ирландии и Шотландии. Но они также были мореплавателями и первыми, кто почти полмира.

Викинги путешествовали на драккарах, короблях – драконах. ответить на вопрос об имени капитана довольно сложно, но я могу сказать о том, что подобные корабли служили домом, а команда зависела от того, насколько большой этот корабль.

4,6(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ