М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Наташа2511
Наташа2511
15.01.2023 11:29 •  История

Встановіть хронологічну послідовність правління китайських династій
А) Хань
Б) Чжоу
В) Шан
Г) Цінь ​

👇
Ответ:
7sergeya
7sergeya
15.01.2023

хань

шан

цінь

чжоу

..

4,7(90 оценок)
Ответ:
Vova77723
Vova77723
15.01.2023

Шан

Чжоу

Цiнь

Хань

4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
apollow
apollow
15.01.2023

Кочевое скотоводство — это особый вид производящей экономики, при котором преобладающим занятием является подвижное скотоводство, а большая часть населения вовлечена в периодические перекочевки

Пастбищное животноводство- это Практикуемое в пустынях, полупустынях и некоторых степных и горных областях овцы, лошади, верблюды и яки.

Что касается терминологии скотоводства и кочевничества, то здесь дело обстоит особенно неблагополучно. Достаточно сказать, что отсутствуют общепринятая классификация типов и видов скотоводства и соответствующие дефиниции. Неодинаково понимаются и обозначаются одни и те же виды и формы хозяйственной и социальной жизни скотоводов. Большая часть терминов трактуется авторами различно, и одним термином обозначают разные явления.

4,7(27 оценок)
Ответ:
lissasalvatore
lissasalvatore
15.01.2023

Відповідь:

Немало міст з‘явилось з укріплень – бургів (це відбилось і в назвах – Гамбург). Але принципових відмінностей між "старими" і "новими" містами не було.

А взагалі, ще у ХІХ ст. історики намагались відповісти на питання про походження міст. "Романістична" теорія, яку підтримували Савіньї, Т‘єррі, Гізо, Ренуар, базувалась на матеріалі романізованих територій Європи і вважала середньовічні міста прямим продовженням пізніх античних міст. Історики, які вивчали матеріали Північної, Центральної Європи схилялись до "вотчинної" теорії – Ейхогорн, Ніч, міста, що розвинулись з феодальної вотчини, її управління.

 "Маркова" теорія (Мауер, Гірке, Белов) виводила міста з общини – марки. "Бургова" теорія – з фортець-бурге і на бурговому праві. "Ринкова" теорія виводила міське право з ринкового, що діяло в місцях, де велась торгівля. Німецький історик Рітшель в кінці ХІХ ст. намагався об‘єднати "бургову" і "ринкову" теорії, стверджуючи, що міста починались з поселень купців навколо укріплень.

Піренн основну роль відводив купецтву – "торгова" теорія. Згідно з нею міста виникали навколо факторій.

Пояснення:

4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ