М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NezNeika
NezNeika
21.02.2023 05:16 •  История

Сравните особенности модернизации государства Сингапур и Малайзия по трем указанным критериям сделайте вывод первое критерии природно-географические факторы второе стратегии государства для проведения модернизации и 3 результаты модернизации

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Viralave
Viralave
21.02.2023
3400 - 3200 гг. до н.э. Возникновение Верхнего и Нижнего Египта. Древние египтяне называли свою страну "Кеме" (Черная, из -за цвета земель), государство получило название Египет от греков, слово "Египет" происходит от одного из названий города Мемфис (Мэмфи, Мэнфэ). Страна делилась на номы (области). Постепенное объединение Верхнего и Нижнего Египта в единое государство. Деление на династии было предложено древнегреческим историком Манефоном, который насчитал их 30 до завоевания Египта Александром Македонским.

3050-2715 г. до н. э. — Ранний период (I-II династии). Фараон Менес (Мина) объединяет Верхний и Нижний Египет. Столицей государства становится Мемфис. Приблизительно в середине 4 тыс. до н. э. из 40 городов-государств (номов) образовалось два царства, объединившихся около 3000 г. до н. э. в единое государство.
4,6(100 оценок)
Ответ:
artemluts007
artemluts007
21.02.2023
Фигуры фараонов и знати всегда совершенно неподвижны, они точно застыли в торжественной важности. Их помещали вплотную к стенам в залах храмов или в молельнях гробниц, им молились, приносили жертвы. Скульптор должен был подчеркнуть высокое положение этих людей, и поэтому - сидит или стоит царь или вельможа - он всегда показан спокойным, уверенным в себе человеком, здоровым, могучим, иногда излишне полным. Так впечатление от этих статуй достигалось строгой симметричностью построения фигуры, неподвижностью позы. Головы всегда поставлены прямо, ноги сомкнуты, руки у сидящих фигур покоятся на коленях, или одна рука прижата к груди, другая к - коленям, у стоящих - опущены, иногда он держит посох. Египетские статуи раскрашивались: мужские тела в красно-коричневый цвет, женские в желтовато-розовый, волосы черные, одежда белая, глаза инкрустированы драгоценными камнями. 

Статуэтки же слуг и рабов, наоборот, полны движения, жизни. Они изображают работающих людей, и скульптор, передавая образ занятого трудом человека, подчеркивал позы и жесты, характерные для каждого вида работы.
4,7(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ