Троянская война была в 13-12 веках до нашей эры. троянскую войну очень хорошо описывает Гомер в своей поэме: "Иллиада". троянская война началась из-за похищения прекрасной Елены. ведь богиня раздора Эрида кинула яблоко богиням с надписью "прекраснейшей". это яблоко в итоге было отдано Парисом Афродите, ведь та пообещала ему в жены Прекрасную Елену. Парис отправился туда, где жила Елена с ее супругом Менелаем. Он обольстил ее и увез с собой. Менелай посчитал это оскорблением и объявил войну народу Париса. В итоге победи Троянцы. более подробно можешь прочесть в "Илиаде"
1)Это было смутное время.Первый период смуты характеризуется борьбой за власть.После смерти Ивана Грозного на его смену пришел его же сын Федор,но он оказался не для этого и к власти пришел брат цены царь Борис Годунов.Потом объявляется Лжедмитрий 1.Второй период смуты характеризуется большим количеством восстаний предводителем,которых был Болотников.Появляется Лжедмитрий 2.Он обосновался в Подмосковье в селе Тушино.К власти пришел Василий Шуйский.Третий период смуты характеризуется борьбой с иноземными захватчиками.После смерти Лжедмитрий 2 русские объединились против поляков.Война приобрела национальных характер.В августе 1612 г ополчение Минина и Пожарского дошло до Москвы.И уже 26 октября поляки сдались.Москва была освобождена,смутное время кончилось. 2)Новые черты, которые появились в развитие ремесла. Ремесло превращается в мелкотоварное производство для продажи на рынке. Другая особенность его укрупнение, создание ремесленных мастерских.Специализация ремесленного производства в различных районах России.В металлообработке впервые используется наемный труд. Понятие «мануфактура». Мануфактура- это предприятие, основанное на разделении труда и ручной ремесленной технике.Первые мануфактуры - Пушечный двор в Москве, Пороховые мануфактуры, Оружейная, Золотая и Серебряная палаты, Хамовный (ткацкий) и Бархатный (шелковый) двор в Москве. Медеплавильные и железоделательные заводы - на Урале, в Тульско – Каширском районе 3) монархическом
троянская война началась из-за похищения прекрасной Елены. ведь богиня раздора Эрида кинула яблоко богиням с надписью "прекраснейшей". это яблоко в итоге было отдано Парисом Афродите, ведь та пообещала ему в жены Прекрасную Елену.
Парис отправился туда, где жила Елена с ее супругом Менелаем. Он обольстил ее и увез с собой. Менелай посчитал это оскорблением и объявил войну народу Париса.
В итоге победи Троянцы. более подробно можешь прочесть в "Илиаде"