М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kizi89
Kizi89
05.05.2022 07:42 •  История

Напишите Эссе "Наследство Нельсона Манделлы"желательно 50-60 слов​ ,но можно и меньше

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Victoriahamidul
Victoriahamidul
05.05.2022
Правители династии Цин считали, что ослабление их правления будет сопровождаться ростом внешней угрозы, которая будет подпитывать смуту внутри страны с целью попытки свержения династии и захвата власти в Китае. В связи с этим было решено "закрыть Китай".

На рубеже 16-17 веков на японских островах начался бурный рост развития торговли с европейцами, которые завезли иезуитов проповедующих католичество. На острове Кюсю иезуитам дали возможность на открытие церквей, местные феодалы стали принимать христианство и обращали в него своих поданных. Этим они хотели привлечь в свои порты больше европейских торговых кораблей, что позволило бы им увеличить запасы оружия и получить необходимую поддержку от европейцев в их борьбе с другими феодалами.Таким образом,появление европейцев на островах Японии вело к обострению междоусобицы среди феодалов и хоть и развитию морской торговли, но, в то же время, вызывало опасность колонизации Японии европейцами. 
4,5(44 оценок)
Ответ:
niklysov2015
niklysov2015
05.05.2022

Буржуа-житель города, который занимался торговлей, ремеслом и т.п. (в Западной Европе в эпоху феодализма).

Мужской костюм. Мужская мода придерживалась уже известных форм.  в Англии родился идеал новой элегантной буржуазной моды. Новая буржуазная элегантность состояла в покрое, высоком качестве ткани и безупречности белья.

Таким образом, буржуазная мода была не по карману трудовому населению, так как хорошие портные и высококачественные ткани были доступны лишь богатым. Требование к безукоризненной чистоте белья, из которого в период бидермейер был создан настоящий культ, было не под силу людям физического труда оно было по плечу лишь привилегированному сословию.

4,5(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ