М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Shummer
Shummer
12.07.2021 11:25 •  История

Задание 1.
Опираясь на материалы видеоконсультации к уроку "Рабство в Древнем мире. Гражданские войны в Риме. Земельный закон братьев Гракхов. Восстание Спартака", выполните задание.
А) Что побудило Тиберия Гракха выступить в защиту землевладельцев? Дайте подробное разъяснение причин земельной реформы братьев Гракхов.
Б) Объясните, по какой причине достижения в направлении реализации реформы сошли на нет.
ответ должен быть подробным, содержать не менее 5 развернутых предложений, не менее 3 терминов и 3 исторических личностей.
Задание 3.
Прочтите отрывок из речи Спартака: "Нужно или победить, или умереть... как подобает людям храбрым, одержавшим столько побед над римлянами. Наше дело свято и справедливо и не умрет с нами... Мужественная и почетная смерть лучше постыдной и гнусной жизни".
А) Как эта речь характеризует личность Спартака? ответ должен быть содержательным. Эта речь характеризует личность Спартака: храбростью, отвагой и бесстрашием.
Б) Раскройте причины поражения восстания под предводительством Спартака – не менее 4. Причина поражения восстания под предводительством Спартака

В) Почему, несмотря на подавление восстания Спартака, положение рабов улучшилось? ответ должен быть содержательным.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
DARKxSHADOWxYT
DARKxSHADOWxYT
12.07.2021

Відповідь:1. Колегія розглядала скарги на генеральний суд та ратушні суди, військову Канцелярію, полкові та всі інші Канцелярії, була своєрідним апеляційним органом.

2. Також вона мала гати за своєчасним збором та спрямуванням в царську казну хлібних, грошових та інших зборів.

3. Із зібраних грошей колегія мала роздавати платню Гетманській раді, Сердюкам і Компанійцям.

4.Ще одним із обов'язків колегії було вести прибуткові і видаткові книги, надсилати відомості про прибутки і витрати кожну третину року, а кожен рік надсилати прибуткові книги з Прокурором в Сенат.

5. Колегія мала гати за розподілом військового постою на так званих «вінтер-квартирах», а також, якщо виникнуть скарги на когось з цих військових, то в повноваженнях колегії було чинити суд за діяльностю Генеральної військової канцелярії також входило в повноваження Малоросійської колегії, як і перевірка гетьманських універсалів та інших документів — щоб гетьманським іменем не підписувались писарі та інші.

Пояснення:

4,8(91 оценок)
Ответ:
katyan1va
katyan1va
12.07.2021

ответ:Пуні́чні ві́йни — три війни (Перша Пунічна війна 264–241 рр. до н. е., Друга Пунічна війна 218–201 рр. до н. е., Третя Пунічна війна 149–146 рр. до н. е.) між Римом і Карфагеном за панування над Західним Середземномор'ям. Закінчилися повною перемогою Риму і знищенням Карфагенської держави. Тривали 118 років, з примиренням.

До середини 260-х до н. е. Римська республіка остаточно підпорядкувала собі Апеннінський півострів. Подальша експансія Риму зробила неминучим його зіткнення з Карфагеном — могутньою державою в Північно-західній Африці (Лівія), яка утримувала велику частину Сицилії і основні морські зв'язки в Західному Середземномор'ї

Перша Пунічна війна (264–241 до н. е.).

Друга Пунічна війна (218–201 до н. е.).

Третя Пунічна війна 149–146 до н. е.).

4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ