М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sevostyanova3064
sevostyanova3064
18.11.2022 08:48 •  История

Задание 2. Соотнесите события и даты 1348 г. 1358 г. 1360 г. 1365
Проведение предводителями племени дуглат курултая в городе Ак-Суу и объявление о создании государства Моголистан .
Захват Тоглук-Тимуром Самарканда и признание власти моголов главой племени барлас эмиром Тимуром .
Убийство эмира Балха Казагана и завоевание моголами большей части
Территории Мавераннахра .
«Битва в грязи» и крупная победа могольских войск .​

👇
Ответ:
magamedgalaev9
magamedgalaev9
18.11.2022

1) 1360

2)1348

3)1365

4)1358

4,5(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Thfhgdrhd
Thfhgdrhd
18.11.2022

Император, князья и борьба за Италию. В конце XI—XII веке папство продолжало усиливаться. В то же время императорская власть постепенно утрачивала былое могущество. Для успешной борьбы с папами императорам нужна была власть над Италией, а для этого они нуждались в военной поддержке князей. Поэтому императоры вынуждены были даровать князьям всё новые привилегии, подрывая тем самым основы собственного могущества.

Мощным оружием в руках князей был закрепившийся обычай выборности королевской власти. Чтобы короновать сына, государь должен был получить согласие князей, а те как раз стремились не допустить передачи престола по наследству.

4,6(72 оценок)
Ответ:
Hol0Ze5
Hol0Ze5
18.11.2022

у леніна була принцепова позиція звільненя народу від патріхархату і помста за брата якого царь заслав в силку до народу . В сталіна позиція була кардинально іншою він старався забезбечити себе і державу обороною і при цьому якщо він подавав норму виконаня добутку зерна він міг відібрати останю зернинку для нього ціна людського житя була дуже низька а для леніна була ціна людини велика защот цього він хтів звільнити людей віт патріархату і щоб людина жила не в рабстві на царя а в комуністичному проерилітаті

4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ