М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rixoz
Rixoz
30.07.2021 11:56 •  История

Наглядач, призначений Петром І при І.Скоропадському це варіанти відповідей
Андрій Ізмайлов
Яким Сомко
Іван Сірко

👇
Открыть все ответы
Ответ:
olga0520
olga0520
30.07.2021

Как была устроена система управления в Орде?  

Система управления в Орде была улусной. Так было проще управлять завоеванными землями и народами. Сама Орда подчинялась великому монгольскому хану, который управлял всей страной, включая улусы. Ханом не мог быть кто угодно, потому что он обязательно должен был быть потомком Чингисхана. Улусы – территориально-административные единицы. Во главе улусов были улусбеки, которым подчинялись визири. Иногда собирался курултай, но только по особым случаям. Армия собиралась из числа простого народа, а государственное управление почти полностью состояло из знати. Режим был скорее тоталитарный, потому что Золотая Орда была полувоенным государством.  

Объяснение:

4,4(75 оценок)
Ответ:
08Dasha06
08Dasha06
30.07.2021

1.Завоеванные земли Чингисхан разделил между своими сыновьями. Эти земли назывались «инджу», что означало «приданое». Земли в качестве инджу передавались со всем населением, живущим на них.

2.Толую досталась Монголия.

3.Территория Казахстана вошла в сотав трех монгольских улусов: улус Джучи - земли к западу от Иртыша, северная часть Семиречья и весь Восточный Дешт-и Кыпчак до нижнего Поволжья улус Чагатая- южный и юго-восточный Казахстан , а также Восточный Туркестан и Мавереннахр улус Угэдея - северо-восточная часть Семиречья.

4.земли к западу от Иртыша, северная часть Семиречья и весь Восточный Дешт-и Кыпчак до нижнего Поволжья улус Чагатая - южный и юго-восточный Казахстан , а также Восточный Туркестан и Мавереннахр, улус Угэдея - северо-восточная часть Семиречья.

5.его 3 потомкам - Чагатаю, Угэдэю и Толую.

сори 6 я не знаю(

Объяснение:

4,8(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ