М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
solmazmitok
solmazmitok
29.12.2021 00:02 •  История

В каком году Каффа передаётся во владении Генуе​

👇
Ответ:
Andrey0116
Andrey0116
29.12.2021

Объяснение:

мені здається що в 1475 г.

4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vitalikobukhov
vitalikobukhov
29.12.2021

Объяснение:

21 апреля 1785 г. Екатерина II издала "Жалованную грамоту дворянству", по которой дворянство стало главным привилегированным сословием империи. Важнейшими преимуществами являлись: право владения землей и крепостными крестьянами, свобода от службы и личных податей, от телесных наказаний, неприкосновенность дворянского достоинства, лишение звания лишь по суду, право создавать губернские и уездные дворянские собрания для избрания ряда чиновников (судей, исправников) , отстаивания своих интересов перед верховной властью, введение родословных дворянских книг. Для доказательства сословных прав в губерниях были заведены родословные дворянские книги, в которые дворянство записывалось по 6 разрядам в зависимости от получения дворянства, древности рода и наличия титула. По переписи 1897 г. дворянство насчитывало около 1800 тыс. чел.

4,4(50 оценок)
Ответ:
AngelinaMon1
AngelinaMon1
29.12.2021

При Екатерине II национальная и религиозная политика в России были достаточно щадящими. Это неудивительно, так как в её правление к России были присоединены многие территории на западе и юге, населенные нерусскими и неправославными; на новых землях жили поляки, украинцы, белорусы, крымские татары, евреи. В этом плане она проявляла толерантность, в том числе и религиозную.

Религиозная толерантность - это терпимость к другим религиям. Екатерина знала, что в ее стране исповедуется не только православное христианство, и давала всем народам возможность исповедовать свои традиционные веры.

Объяснение:

4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ