М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mregor3
mregor3
12.11.2021 09:14 •  История

Кто и когда провозгласил себя ханом и встал против яЕсим хана

👇
Ответ:
kris0603
kris0603
12.11.2021

1613- 1627годах Турсун хан провозгласил себя ханом и встал против Есим хана

вроде так))

4,8(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Маалинка1
Маалинка1
12.11.2021
В 20 веке происходила не только революция процессуальных прецедентов в России, но и в Западной Европе и США. Большой размах в это время стали приобретать дела связанные с фальшивомонетчиками, а также различными финансовыми авантюрами. Суды присяжных в это время существовали на территории практически всей Западной Европы и тем более США, однако следствие в лице государственного обвинителя всё ещё имело большое давление на присяжных, поэтому их решения вряд ли можно было называть объективными. В США в конце века начинались процессы с привлечением чернокожего населения, но полной свободы они получат только в конце 60-х годов следующего века.
4,6(53 оценок)
Ответ:
kirovaalex16
kirovaalex16
12.11.2021

Горожане и их образ жизни говорят о развитии общества. В средневековом городе жили, как правило, богатые люди, такие как купцы, землевладельцы и судовладельцы. Их представители занимали «магистратуры» в городском совете, они заведовали казной. Помимо знати в городах жили рыцари, но они жили в каменных домах, которые скорее были замками.  

Также в городе за основными стенами жили ремесленники. Они тоже хотели участвовать в управлении города, за что и боролись, начиная с 14 века. И действительно, в некоторых городах ремесленники становились делегатами городских советов и получали возможность управлять городом.

А еще в городе жили бедняки. Вся грязная и тяжелая работа выполнялась ими. Бедняки были слугами, матросами. В городе обитали «сословия», находящиеся ниже бедняков – немощные и искалеченные, не имеющие средств к существованию, воры, голодные, те, кто бежал из деревень. Бедняки боролись за свои права и с эксплуатацией посредством восстаний, которые жестоко подавлялись со стороны землевладельцев, сеньоров, элиты.

В городах жили около 5-6 тысяч человек и это был крупный город. Нормальным считался город, в котором проживало от 1 до 2 тысяч человек. Мегаполис – город, в котором жили 40 или 50 тысяч человек. Такими городами были Гамбург или Любек. Настоящими муравейниками считались Париж и Лондон, тот же Константинополь, где жили до 200 000 человек.

Горожане занимались ремеслами и торговлей, сферой обслуживания.  

Город строился так: были мощные стены, которые защищали город снаружи, а также были бойницы, ворота – город был крепостью. За городом были поля и пастбища, поэтому животные заходили в город. Дома строились близко друг к другу – ширина главной улицы всего 8 метров, а переулок был шириной в 2 метра максимум. Дома были узкие, но в несколько этажей. Материалом было дерево, поэтому при пожарах город загорался как спичка. Еще в городах не было канализации, водопровода, света на улицах и мостовых, поэтому выкидывали на улицу, от чего все инфекции и крысы. Зато в городе была рыночная площадь, где стояла ратуша.

4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ