1. По реформе 1867-1868г.г. Акмолинска и Семипалатинская области вошли в состав Западно-Сибирского генерал-губернаторства
2. По реформе 1867-1868 г.г. Туркестанскому губернатору предоставлялось право проведения дипломатических переговоров со странами Китай, Иран
3. По реформе 1867-1868 гг. обеспечивались пожизненной пенсией и освобождались от налогов султаны-чингизиды
4. По реформе 1867-1868 гг. в Казахстане полицейская и распорядительная власть была передана в руки аксакалов на территории Аксакалов
5. По реформе 1867 — 1868 гг. в Сырдарьинской области сохранялся Суд Казиев
Объяснение:
1)Западно-Сибирского генерал-губернаторства
2)Китай, Иран
3)султаны-чингизиды
4)Аксакалов
5)Суд Казиев
надеюсь всё понятно удачи
Казими́р IV Ягеллончик (польск. Kazimierz Jagiellończyk; 30 ноября 1427, Краков, Польша — 7 июня 1492, Гродно, Великое княжество Литовское) — великий князь литовский с 29 июня 1440 года и король польский с 25 июня 1447 года.Сын короля польского Владислава II Ягайло и Софьи Гольшанской, в 1440 году был провозглашён в Вильне великим князем литовским.
Сразу же после его вокняжения вспыхнуло Смоленское восстание, в котором горожане безуспешно пытались восстановить свою независимость от Великого княжества Литовского. После поражения польского и венгерского войск под Варной 10 ноября 1444 года и гибели старшего брата Казимира, короля польского Владислава III, за которой последовало трёхлетнее междуцарствие, Казимир был выбран в короли польские. Из-за противоборства своих литовских подданных Казимир долго не соглашался принять польскую корону, но, опасаясь того, что поляки изберут другого монарха, в 1447 году согласился и был коронован. Таким образом, личная уния между Королевством Польским и Великим княжеством Литовским была восстановлена. Между тем, королем польским Казимир согласился стать только после того, как польская сторона отказалась от условий Гродненской унии и признала привилей от 17 сентября 1446 года (который устанавливал равноправие ВКЛ и Польши в объединенном государстве). Таким образом, возобновленная уния носила характер личной и была исключительно политической[1].
Помимо этого, в Великом княжестве Литовском Казимир не дал отделиться от государства Жемайтии, мирным путем урегулировал территориальные споры с соседями. При нем в ВКЛ произошло усиление магнатских родов[1].
В 1468 году Казимир IV издал кодекс уголовного права ВКЛ - Судебник[1].
Вторая мировая случилась из-за первой, а причины первой мировой это Сараевское убийство эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом Гаврилой Принципом. После поражения центральных держав, Адольф Гитлер который был яростным патриотом Германии, счел поражение как унижение народа. После он стал главой народа, и ввел в страну нацизм.
Вторая мировая стала возможна из-за нападения СССР и Нацисткой Германии в Польшу и объявлением войны Франции и Англии против Германии. Так же нападение Гитлера на СССР можно объяснить его наблюдениями, когда красная армия с трудом победила финов.
Объяснение: