М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
flamerplay123
flamerplay123
10.03.2022 22:55 •  История

Что хорошего и что плохого принесла людям смена охоты и собирательства на земледелие и скотоводство?

👇
Ответ:
qahhor
qahhor
10.03.2022
В результате перехода к земледелию первобытные люди стали вести более оседлый образ жизни. Это увеличению численности родовых общин. На одной территории им становится тесно, поэтому часть сородичей уходит на соседние земли. Все братские родовые общины образуют единый союз – племя. Образование племён и их взаимодействие приводит к появлению различных языковых семей.В связи с переходом к земледелию и скотоводству первобытные люди освоили новые приёмы ведения хозяйства, что появлению новых вещей и употреблению новых слов в речи.
4,6(36 оценок)
Ответ:
icrupnov
icrupnov
10.03.2022
Хорошего: они теперь не зависят от природы, могут быстрее добыть пишу, им теперь не придется искать добычу или плоды. Плохого: если урожай погибнет или скот станет добычей хищнецов, то племя может погибнуть. 
4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
antipingv2004
antipingv2004
10.03.2022
В Египте считали, что бог Тот - бог мудрости и времени. Тот пришел в Египет в сопровождении своей сестры Сешат, богини письма. Ее изображали воительницей в шкуре пантеры и с диадемой в виде семиконечной звезды. В Египте она записывала действия правителей, вела счет трофеям, жертвоприношениям и дани, составляла строительные планы и следила за их исполнением. Тот в Египте женился на богине справедливости Маат ("Страусиное перо"), дочери Ра. У Тота и Маат родилось два мальчика - Осирис и Сет и две девочки - Исида и Нефтида. Осирис начал заботится о дикарях им становиться культурными и развитыми людьми. Сначала он отучил их от каннибализма и показал, как выращивать еду, печь хлеб, готовить вино, добывать медь и золото и делать из них орудия труда, оружие и украшения, строить города, а также учредил культ богов. Осирис стал первым царём Египта. Он научил египтян обрабатывать землю и печь хлеб, выращивать виноград и делать вино, добывать из-под земли руду, строить города, лечить болезни, играть на музыкальных инструментах, поклоняться богам. Осирис все свое время посвящал заботе о своих подданных их от полудикого состояния и варварских обычаев. Он открыл им пользу ячменя и пшеницы, научил возделывать землю и установил обычай приносить первые плоды в жертву богам. Он научил людей улучшать (селекционировать) идущие в пищу растения. Осирис дал людям свод законов, упорядочивающих их жизнь, вразумил их почитать богов и поклоняться высшему богу Ра. С теми же добрыми намерениями он затем стал странствовать по всему миру, всюду побуждая людей следовать его порядку и установленным законам. Осирис и его сподвижники никогда никого не принуждали, но убеждали силой своих доводов, облачая их в формы, понятные людям, — в гимны и песни, легенды и мифы.
4,4(73 оценок)
Ответ:
niaz167361
niaz167361
10.03.2022
В Египте считали, что бог Тот - бог мудрости и времени. Тот пришел в Египет в сопровождении своей сестры Сешат, богини письма. Ее изображали воительницей в шкуре пантеры и с диадемой в виде семиконечной звезды. В Египте она записывала действия правителей, вела счет трофеям, жертвоприношениям и дани, составляла строительные планы и следила за их исполнением. Тот в Египте женился на богине справедливости Маат ("Страусиное перо"), дочери Ра.
   У Тота и Маат родилось два мальчика - Осирис и Сет и две девочки - Исида и Нефтида.
   Осирис начал заботится о дикарях им становиться культурными и развитыми людьми. Сначала он отучил их от каннибализма и показал, как выращивать еду, печь хлеб, готовить вино, добывать медь и золото и делать из них орудия труда, оружие и украшения, строить города, а также учредил культ богов.
   Осирис стал первым царём Египта. Он научил египтян обрабатывать землю и печь хлеб, выращивать виноград и делать вино, добывать из-под земли руду, строить города, лечить болезни, играть на музыкальных инструментах, поклоняться богам. Осирис все свое время посвящал заботе о своих подданных их от полудикого состояния и варварских обычаев. Он открыл им пользу ячменя и пшеницы, научил возделывать землю и установил обычай приносить первые плоды в жертву богам. Он научил людей улучшать (селекционировать) идущие в пищу растения. Осирис дал людям свод законов, упорядочивающих их жизнь, вразумил их почитать богов и поклоняться высшему богу Ра. С теми же добрыми намерениями он затем стал странствовать по всему миру, всюду побуждая людей следовать его порядку и установленным законам. Осирис и его сподвижники никогда никого не принуждали, но убеждали силой своих доводов, облачая их в формы, понятные людям, — в гимны и песни, легенды и мифы.
4,4(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ