М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alimmmmm
Alimmmmm
25.07.2022 17:13 •  История

1. Китайская народная республика возникла в: А) 1945г. В) 1947г. С) 1950г. D) 1949 г. Е) 1948 г. 2. Форсированное строительство коммунизма в Китае: А) «Перестройка». В) «политика военного коммунизма».
С) «Новый курс». D) «Новая экономического политика». Е) «Большой скачок».
3. Причина 20-летней войны в Китае завершившейся в 1949 г.: А) противостояние гоминьдана и компартии.
В) засилье иностранного капитала. С) интервенция Японии. D) вмешательство Коминтерна. Е) отсутствие
централизованного руководства.
4. Автор «культурной революции» в Китае: А) Чжоу Эньлай. В) Чан Кайши. С) Ким Ир Сен. D) Дэн Сяопин.
Е) Мао Цзэдун.
5. Цель «культурной революции»: А) борьба с оппозицией в партии. В) ускорение НТП. C) преодоление отсталости
Синьцзяна. D) догнать СССР и США в науке и технике. Е) ликбез.
6. Группировка, образовавшаяся в Китае после смерти Мао Цзэдуна: А) левые. В) прагматики.C) правые. D) либералы.
Е) консерваторы.
7. Итоги «Культурной революции» в Китае устранил: А) Чан Кайши. В) Дэн Сяопин. С) Лю Чао.D) Юань Шикай.
Е) Мао Цзэдун.
8. Цель «культурной революции» в Китае в 1960-е гг.: А) борьба с неграмотностью. B) дискредитация врагов Мао
Цзэдуна. С) вхождение в мировое образовательное пространство. D) реформа образования. Е) сокращение рождаемости.
9. Мао Цзэдун умер в: А) 1953 г. В) 1949 г. С) 1963 г. D) 1956 г. Е) 1976 г.
10. Самый крупный финансовый центр юго-восточной Азии: А) Гонконг. В) Макао. С) Сайгон. D) Шанхай. Е) Сингапур.
11. Политика «большого скачка» началась в: А) 1955г. В) 1967г. С) 1950г. D) 1958 г. Е) 1968 г.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
merimargaryan
merimargaryan
25.07.2022

Уже во времена Витовта активно закладывались католические храмы. Около трети католических парафий (приходов) было основано на белорусских землях. В XVв. активную деятельность здесь развернули монахи — францисканцы, доминиканцы, бернардинцы, августинцы. Самой многочисленной конфессией оставалось православие. Кревская уния имела негативные результаты для православной церкви. Однако ее сторонников не принуждали к переходу в иную веру. Поэтому позиции православия оставались сильными даже среди феодальной знати.

В XV в. в Европе распространились идеи воссоединения католической и православной церквей. Они встретили поддержку у великого князя литовского Витовта. Идею церковной унии поддерживал и Свидригайло. В 1439 г. во Флоренции (Италия) была заключена церковная уния. Однако завоевание Константинополя турками в 1453 г. сделало ее неактуальной. Тем не менее в ВКЛ попытки восстановить единство церкви предпринимались и позднее.

Объяснение:

4,6(2 оценок)
Ответ:

Я очень люблю свою мамулю. Она работает днем, а вечером ей нужно сделать много дел. Убраться в доме, приготовить вкусную еду для всей семьи. Поэтому я стараюсь ей Но она говорит, что лучшая хорошая учеба.

По выходным дням вся семья делает генеральную уборку в доме. Каждый имеет собственную обязанность. Мама готовит обед. Папа убирает полы и выносит мусор. Я с сестрой навожу порядок. Убираем на место все вещи. Поливаем цветы. Гуляем с Тузиком. А вечером все вместе собираемся, смотрим телевизор или играем в настольную игру. Я люблю проводить время с семьей. Мама очень радуется, когда я по хозяйству. Она хвалит меня, мне это очень приятно. Поэтому я всегда буду ей даже когда вырасту.

Объяснение:

4,6(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ