М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rama13534
rama13534
09.05.2022 22:45 •  История

Опишите орудия для ловли рыбы, использовавшиеся первопроходцами Сибири ​

👇
Ответ:
taric2004
taric2004
09.05.2022

копьё

Объяснение:

потому что раньше удочек не было

4,6(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ggezzzz
ggezzzz
09.05.2022
Вопрос 1:
Какое название носила Ассирия  До XIV века до н. э., и почему "община (бога) Ашшура"?
Вопрос 2:
Какие функции исполнял правитель Ашшура до эпохи больших военных походов?
ответ:
До XIV века до н. э. Ассирия называлась "алум Ашшур", то есть "община (бога) Ашшура": в древней Месопотамии главным признаком самоидентификации была не национальность, а принадлежность к общине и государству. Также "общинным" было владение землей. Черты "общинности" прослеживаются и в организации власти. И хотя народное собрание "малых и великих" уже утратило свое значение, высшим органом власти все еще оставался "дом города" - совет знати. Совет избирал сроком на один год городского казначея, а также судью-администратора государства. И хотя в Ашшуре существовала наследственная должность правителя - ишшаккума, до эпохи больших военных походов никто не считал его "царем", и он исполнял в основном жреческие функции.
4,8(29 оценок)
Ответ:
romansyslikovp08d0y
romansyslikovp08d0y
09.05.2022
Они должны были отбывать барщину по манефесту 1861г. своему господину. И, чтобы иметь возможность ее платить - они искали работу. Таких крестьян еще называли "Отходниками". Вообще говоря, был т.н. "отхожий промысел" - когда крестьяне уходили на сезонные работы.

Стоит заметить, что т.к. после вступления в силу закона 1861г. ("О Всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей") - крестьянам было необходимо оплачивать своим баярам оброк ( или барщину ) за землю, что они предоставили им. И так 49 лет!
4,6(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ