Придя ко власти, изначально Павел Первый заявил, что Россия более не намерена быть активным участником военных действий. Потому что предыдущие военные компании, по его мнению, изрядно изнурили страну, а значит хватит продолжать в том же духе. Павел был намерен только обороняться, в случае если это будет необходимо.
Руководствуясь этими идеями, Павел вывел Россию из коалиции, созданной против Франции. Но в скором времени, под давлением бывших союзников Англии, Австрии и Пруссии, вновь в неё вернулся. Вернувшись в этот союз Россия, приняла на себя обязательство в походе на Нидерланды, затем на Италию и Швейцарию, а затем и морской поход по водам Средиземного моря. Целью этих походов было отвоевывание территорий, захваченных французами.
В 1798 году в Нидерландах бой оказался безуспешным. За то последующие два были увенчаны успехом войск коалиции. Так в результате второго похода была освобождена Северная Италия, а в третьем была взята крепость Корфа на юге Италии.
После всего этого Павел остаётся недовольным участием в союзе против Франции и рвёт дипломатические отношения с партнёрами. Затем заключает союз со своим бывшим противником—Францией и ведёт борьбу со своими вчерашним союзниками. Павел запретил ввоз английской продукции на территорию России, а в 1801 году направил войско казаков в Индию, которая на тот момент принадлежала Англии.
1. 1452 -1519, Италия, Мона Лиза, Тайная вечеря, Дама с горностаем
2. 1475 -1564, Италия, Сикстинская капелла -Сотворение Адама
3.1483-1520, Италия,«Сикстинская мадонна»,«Портрет Бальдассаре Кастильоне»
Объяснение:
4.1525-1569, Нидерланды,Битва Масленицы и Поста, Путь на Голгофу
5.1606 -1669, Нидерланды, «Аллегория музыки» ,«Христос во время шторма на море Галилейском»
6. 1471 -1528, Германия,Портрет Барбары Дюрер, урождённой Хольпер,Мадонна с младенцем перед аркой
7.1599-1660, Испания,«Водонос из Севильи,. Портрет короля Филиппа IV