Нужно в крации написать на формирование каких новых взглядов они(основные идеи, открытия) влияли: -николай коперник. -джордано бруно -галилео галилей. -исаак ньютон. -френсис бэкон. -реннэ декарт.
Коперник-Земля вращается вокруг Солнца и своей осиБруно-вселенная не имеет границ,не имеет центра,вселенная-бесконечное кол-во звезд,воруг каждой двигаются свои планеты,вселенная не может исчезнутьГалилео-открыл новые звезды горы на Луне,пятна на Солнце,многие законы физики.Ньютон-открыл закон всемирного тяготения,закон механического движения и распределения света,новые методы матиматических вычислений.
1) В годы олимпийских игр глашатаи разносили по городам эллады радостную весть .На олимпийских играх состязались в силе и ловкости борцы, бегуны, метатели копья и дисков. В Олимпе городок расположенные в Южной Греции добирались морем или сухопутными дорогами. Первые игры состоялись в 776-м году до нашей эры. 2) Состязаниях могли участвовать все свободные греки бедные и богатые. Почти за год до начало игры все участники обязаны были приступить к тренировкам. Их ещё называли атлетами.
3) Олимпийские игры длятся пять дней. В первый день ответы приносили жертву богам. А во второй третий и четвёртый день состязались. Были такие виды спорта:Бег ,прыжки в длину ,метание диска и копья ,борьба ,кулачный бой ,гонки колесницы. Пятый день было награждение.
4) Самых среди борцов был Милон. Он на шесть раз подряд становился победителем олимпийских игр. Был случай когда все отказались с ним состязаться и ему присудили победу без борьбы. Повсюду рассказывали о подвигах Феагена. Будучи ребёнком он украл с площади тяжелую статую. Его наказание было что он должен был перевести статую обратно. Был Полидам. Он задушил льва.
Либерализм: роль государства в жизни: деятельность государства ограничена законом. существуют три ветви власти. в свободный рынок и свободная конкуренция. государство мало вмешивается в позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: личность свободна. путь преобразования общества через реформы. новые либералы пришли к выводу о необходимости проведения социальных реформ пределы индивидуальной свободы: полная свобода личности: "разрешено всё, что не запрещено законом". но свобода личности предоставляется тем, кто несёт ответственность за свои решеня. консерватизм: роль государства в жизни: власть государства практически не ограничена и направлена на сохранене старых традиционных ценностей. в : государство может регулировать , но без покушения на частную собственность позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: баролись за сохранение старого порядка. отрицали возможность равенства и братства. но новые консерваторы были вынуждены согласиться с некоторой демократизацией общества. пределы индивидуальной свободы: государство подчиняет себе личность. свобода личности выражается в соблюдении ею традиций. социализм ( марксизм ): роль государства в жизни: неограниченная деятельность государства в форме диктатуры пролетариата. в : уничтожение частной собственности, свободного рынка и конкуренции. государство полностью регулирует . позиция по социальному вопросу и пути решения проблем: все должны иметь равные права и равные блага. рашение социальной проблемы через социальную революцию пределы индивидуальной свободы: государство само решает все социальные вопросы. свобода личности ограничена государственной диктатурой пролетариата. труд обязателен. частное предпринимательство и частная собственность запрещены.