М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fotafoti
fotafoti
05.07.2020 15:06 •  История

Проиллюстрируйте сакский «звериный стиль» (1б)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ЮляЯяя1111
ЮляЯяя1111
05.07.2020
И.Калита -получение великокняж.ярлыка и возможности самим собирать дань;
С.Радонежский-основание Троицкого монастыря под Москвой;
Д.Донской-был построен белокаменный Московский Кремль;
Василий 1- присоединил Нижегородское и Муромское княжества, в 1397—1398 — Бежецкий Верх, Вологду, Устюг и земли коми;
Василий 2- ликвидировал почти все мелкие уделы внутри Московского княжества, укрепил великокняжескую власть. В результате ряда походов в 1441—1460 усилилась зависимость от Москвы Суздальско-Нижегородского княжества,Новгородской земли, Пскова и Вятской земли. По приказу Василия II митрополитом был избран русский епископ Иона(1448 год). Его посвятил в митрополиты не константинопольский патриарх, а собор русских архиереев, что стало началом независимости русской церкви от константинопольского патриархата.
4,4(61 оценок)
Ответ:

1. "Хозяева хотели, чтобы мы взяли в руки оружие и убивали друг друга. Но среди нас был смелый мужчина, по имени Спартак, у которого был замысел получше. Мы вооружились тем оружием, которое привезли для нашей арены, и перебили стражу на воротах. Власти послали небольшие отряды, чтобы остановить нас, но мы легко с ними справились, и завладели их доспехами и снаряжением. Достигнув Везувия, мы выбрали трех самых опытных и сильных нашими командирами. Спартак, конечно, стал одним из них, но у нас было еще два сильных парня с острым умом и непокорным духом, их звали Крикс и Эномай, они были галлами. Мы встали лагерем на склонах Везувия и укрепились. Вскоре хозяева прислали крупные силы, чтобы изловить нас, но Спартак оказался умнее. Когда нас окружили, мы приготовили верёвки, спустились в опасное жерло вулкана и нашли там пещеру, по которой покинули осажденную гору. Выйдя на той стороне, мы оказались в тылу римского войска и ударили там, где нас не ждали. Эномая убили, но мы одержали победу. Покинув Везувий, мы отправились на Регийский полуостров. Там нас и решил запереть полководец Красс, которого с большим войском прислали из Рима, чтобы уничтожить нас. Но Спартак опять проявил себя. Ночью под его руководством мы пробрались к рвам Красса и засыпали их землей, после чего наши люди пошли на прорыв. Мы многих потеряли, но сумели вырваться с этого полуострова.

2. Причины поражения Спартака - то, что после его первых побед римляне стали относиться к его армии рабов как к полноценному военному противнику, и бросили на подавление восстания самые тяжелые силы, в то время, как силы самих рабов были ограничены.

3. Всё это происходило в первой половине I века до н.э.

4. Эти выражения связаны с военной и политической карьерой Юлия Цезаря. Он перешёл Рубикон, когда ослушался приказа сената и двинул войско на Рим. Второе же выражение связано с заговором против Цезаря; группа заговорщиков, полагая, что Цезарь хочет стать царем, убила его, и Брут, друг Цезаря, был одним из них.

5. Убийцы Цезаря хотели восстановить власть Сената и предотвратить восстановление монархии в Риме.

6. Римская республика существовала с 509 по 27 годы до н.э.

4,6(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ