М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alin42
alin42
30.04.2022 18:51 •  История

ответьте на этот тест, НЕ ЖЛОБИТЕ ВРЕМЯ​


ответьте на этот тест, НЕ ЖЛОБИТЕ ВРЕМЯ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Milka20060711
Milka20060711
30.04.2022
Причина династического кризиса в тайном характере первоначального отречения Константина и медлительности его же с изданием окончательного манифеста о своём отречении. Не очень понятно, почему об отречении Константина знало всего несколько человек и почему он в последствии медлил с изданием манифеста. Я не разу не слышал, чтобы его принуждали к отречению, оно было добровольным, потому эти Вопросы остаются без ответа. Также причина в неповоротливости и формализме бюрократической машины. Уже в те времена можно было доставить сообщение не с конной эстафеты, а гораздо быстрее – голубиной почтой. Но так доходили только краткие сообщения на маленьких бумажках – вполне достаточно, чтобы Константин собственной рукой подтвердил отречение. Однако официальная процедура требовала соответствующим порядком оформленного манифеста на соответствующей бумаге, который голубь просто не мог внести вроде бы так
4,5(79 оценок)
Ответ:
desna80
desna80
30.04.2022
В 964-967 годах Святослав вёл войну против Хазарского каганата. В результате многие племена были освобождены от уплаты дани кагану, союзная хазарам Волжская Булгария разорена, хазарские войска разбиты, а сам каганат практически уничтожен. На Таманском полуострове было образовано зависимое от Руси Тмутараканское княжество.  Для русских купцов был открыт путь по Волге. Но одновременно «многочисленные как песок» грозные кочевники печенеги, сдерживаемые раньше войсками каганата, хлынули в причерноморские степи к границам Руси. 
После этого с 967 года Святослав перенес войну на Балканы. Здесь он был сначала союзником византийского императора и вместе с ним разгромил Дунайскую Болгарию, но потом вознамерился сам стать правителем на Дунае и начал войну с империей. 
4,4(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ