Причины: 1. Мелкие рыцари надеялись добыть богатства и землевладение. 2. Селяне стремились получить свободу и землю. 3. Купечество надеялось на обогащение из-за установленных новых торговых связей с Востока. 4. Стремление католической церкви распространить свою власть на Восток, освободить Святую Землю от турков-сельджуков, увеличить прибыль католической церкви. 5. Короли и высшая знать надеялись найти новые владения и подданных. 6. Религиозное вознесение и надежда получить искупление за все свои грехи через участие в освобождении Святой Земли.
Повод: 27.11.1095 г. выступил Папа Римский Урбан II в Клермоне c призывом к освобождению Святой Земли из-под влаcти неверных.
Огромную роль в подготовке войны пруссии с австрией отводилась дипломатии, которая должна была спровоцировать конфликт с австрией и одновременно обеспечить нейтралитет великих держав - россии, франции, . дипломатия добилась в этом хорошего результата. нейтралитет царской россии в войне между пруссией и австрией оказался возможным в связи с ухудшением австро- отношений; царь не мог простить австрии ее политику в период крымской войны 1853-1856 гг. нейтралитет наполеона iii бисмарк купил туманными обещаниями «компенсации» в европе. была поглощена дипломатической борьбой с францией. бисмарку удалось заручиться союзом с италией: последняя рассчитывала отнять у австрии венецию.
Объяснение:
Традиционное жилище удмуртов — корка — это бревенчатая изба с холодными сенями. Интересно, что удмуртские гурты (поселения) строились без улиц: родственники селились кучно вокруг родовой усадьбы.