М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
efr47
efr47
21.01.2020 13:13 •  История

Индия и КИТАЙ 9
E
Н
ДРЕВНИЙ Восток
TARCKIE
AFARROA
MORE
о е
иноо алтан
25 во како
NOPE
Terroc
дирев е а слете
си
KU
Теороо асоrе
государства в ар нэ
Нарано
11 10::
Район осета е онаа
m Bel MCTES
Буддийский храмо Сан
Места ресное ревней
ших городов Инди
Территория на более крупного
на государственно така
М. до н
Территории крупнейшего госу
дарства или во на
Торговые пути
сухопутние
морское
Maous 1 30 000 000 1 см 300 км)
Посев риса в Китае

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kiyash98
kiyash98
21.01.2020

стории древней руси племена кочевников - печенеги - остались как жестокие варвары и разорители. рассмотрим краткую характеристику этого народа.

племя печенегов, образовавшееся в 8-9-м вв., называли кочевым народом. титул главы у тюркоязычных племен, к которым относились печенеги (а также хазары, авары и - «каган». их основным занятием, как и многих в то время, было скотоводство. изначально печенеги кочевали в средней азии, затем, в конце 9-го в., под давлением соседских племен - огузов и хазар - направились в сторону восточной европы, вытеснили венгров и заняли территорию от волги до дуная.

к 10-му в. разделились на восточную и западную ветви, состоящие из восьми племен. примерно в 882 г. печенеги дошли до крыма. в 915 и 920 гг. возникали конфликты между печенегами и киевским князем игорем. в 965 г. печенеги завладели землями хазарского каганата после его краха. затем, в 968 г., печенеги осадили киев, но потерпели неудачу. в 970 г. на стороне князя святослава участвовали в -византийской битве у крепости аркадиополь, но в связи с заключением мира между русью и византией (971 г.) вновь стали врагами руси.

в 972 г. князь святослав совершил поход на печенегов и был убит ими у днепровских порогов. в 990-х гг. борьба руси с печенегами вновь продолжилась. великий князь владимир разбил войска печенегов в 993 г., однако в 996 г. под селом василёвом сам потерпел поражение. приблизительно в 1010 г. среди печенегов возникла междоусобная война: одни из племен приняли ислам, а два других, перейдя на византийские территории, - христианство.

(historynotes.ru)

4,5(27 оценок)
Ответ:
яирхаФ
яирхаФ
21.01.2020
1. Капиталистым называли крестьянина, который имел огромные по тем временам средства, достигавшие 100 тысяч рублей
Отходником называли крестьянина, который уходил на заработки из деревни в город.
2.Целью этого общества было: оказание помещикам в освоении новейшего отечественного и зарубежного опыта ведения сельского хозяйства.
Члены общества: Г.Г.Орлов, Р.И.Воронцов
3. Причина: освоение новых земель, которые Россия завоевала в Северном причерноморье.
Сельскохозяйственные культуры: картофель и подмолнух
4. Факторы:
  1) непрекращающиеся войны, требовавшие производства в огромных количествах
   2) Заинтересованность зарубежных потребностей в дешёвых русских товарах. (я нашла только два фактора)
а) металлургия: Петрозаводск, Санкт-Петербург, Ирбит, Екатеринбург, Пермь, Кунгур, Каслинский, Челябинск, Воткинский, Ижевский, Уфа, Павлово, Москва, Серпухов, Калуга, Тула, Рязань, Брянск, Липецк.
б) текстильная промышленность: Астрахань, Новгород, Вологда, Минск, Кострома, Ярославль, Иваново, Шуя, Казань, Астрахань, Тверь, Москва, Коломна, Воронеж, Полтава, Киев, Чернигов,Путивль, Почеп, Рязань, Орел.
5. Факторы:
   1)Развитие внутреннего рынка,рост числа ярмарок и торжков.
    2)Отмена внутренних пошлин и монополий.
    3)Внешняя торговля.
Города, в которых проходили крупные ярмарки: 
Петрозаводск, Тихвин, Рига, Могилев, Полтава, Астрахань, Ильинская, Оренбург, Ирбит, Новгород, Шуя, Ефремов, Брянск, Курск, Путивль.
Новая черта в ярмарке: 
Всероссийские ярмарки
6. Причины дефицита бюджета:
   1) Беспрерывные войны
    2) На содержание государственного аппарата в центре и на местах увеличилось с 22 до 50% всех расходов бюджета
    3) 40% уходило на содержание армии и флота
Меры: 
   1) Екатерина впервые взяла внешние взаймы
    2) Создание ассигнационных банков, начавших выпуск бумажных денег.
Про ассигнации ещё сама не написала
4,4(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ