М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

история России 26.Сравните организацию русского войска в годы правления Ивана III и правления Ивана IV. Выберите и запишите порядковые номера черт сходства, а потом - порядковые номера черт различия:
1) ограничение местничества при назначении на воинские должности
2) создание особого объединения царской рати - московского стрелецкого войска
3) большая роль дворянской конницы
4) наличие артиллерии
с контрольной по истории России 7 класс​

👇
Ответ:
ElizavetaBro34
ElizavetaBro34
14.03.2020

Сравните организацию русского войска в годы правления Ивана III и правления Ивана IV. Выберите и запишите порядковые номера черт сходства, а потом - порядковые номера черт различия:

1) ограничение местничества при назначении на воинские должности

2) создание особого объединения царской рати - московского стрелецкого войска

3) большая роль дворянской конницы

4) наличие артиллерии

Объяснение:

4,7(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
myrzik5293p081ps
myrzik5293p081ps
14.03.2020
Ленин выделял двоих, кто по его мнению мог стать его преемником. Это были Сталин и Троцкий. Минусом в характере Сталина Ленин выделял вспыльчивость и злобы, которые, по его мнению, могли очень сильно усложнить жизнь страны и общества, если Сталин придет к власти. Минусы были и у Троцкого: он был слишком жесток и радикален и слишком привержен революции, считая что ее можно вести вечно. Поэтому придя к власти Троцкий, СССР мог превратиться в единый военно-трудовой лагерь. Из этого следует, что если бы даже Сталин не пришел к власти, то в 30-х годах все равно бы установился тоталитаризм.
4,6(94 оценок)
Ответ:
Chundokova
Chundokova
14.03.2020
Согласно новейшим данным археологии [34], древнейшие следы обитания человека на территории России относятся ко дошелльскому времени (3 — 2 млн лет назад) и обнаружены в Сибири, на Северном Кавказе и в Прикубанье. В частности, стоянки Богатыри и Родники на Тамани возрастом 1,5 млн лет [35]. Стоянки следующего этапа, шелльского (730—350 тыс. лет назад) обнаружены в Воронежской [36], Калужской [37], Тульской, Волгоградской областях [38]. Примерно 150 тыс. лет назад ашельские культуры сменились мустьерскими. Стоянки этого типа широко распространены по европейской части России. На протяжении указанных культур развивался и физический тип человека — местные виды австралопитеков, позже — архантропы, палеоантропы (включая свои виды «неандертальцев») , которых сменил человек современного типа неоантроп. 
4,7(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ