М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yuchvvjv
Yuchvvjv
25.06.2020 12:04 •  История

Представьте себя на месте российского крестьянина, живущего в период столыпинской аграрной реформы, и ответьте на вопрос: почему вы хотите (или не хотите) выходить из общины? Аргументируйте свой ответ.

👇
Ответ:
LizaZZ6
LizaZZ6
25.06.2020

Основным положением реформы Столыпина стало разрушение общины. Для этого была сделана ставка на развитие в деревне личной крестьянской собственности путем предоставления крестьянам права выходить из общины и создавать хутора, отруба.

Крестьяне восприняли идеи реформы неоднозначно. С одной стороны, они принимали идею частной собственности на землю. А с другой стороны, они понимали, что такая реформа не деревню от малоземелья и безземелья, не поднимет уровня крестьянской агрокультуры.

Община крестьянам осваивать культуру земледелия (введение трехполья, многопольного севооборота) .

Поэтому я бы не хотела выходить из общины в это время.

4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Boikamen
Boikamen
25.06.2020

«Сокіл», «Січ»  Їхня діяльність відігравала величезну роль, згуртовуючи людей, виховуючи в них навички громадської праці, підносячи культурно-освітній рівень.

11 лютого 1984 року було проголошено створення загально молодіжного українського Пожежно-руханкового товариства «Сокіл», який очолив молодий архітектор Василь Нагірний (1848-1921). Основна мета діяльності товариства – залучення молоді до загально фізичних вправ, різних ігрових видів спорту, гімнастики, дотримування здорового життя та знань із пожежної справи. У селах сокільські осередки мали «пожежний» характер а в місті – «гімнастичний». Вікових, соціальних, національних та релігійних обмежень у «Соколі» не встановлювали.

«Січ» у Хриплині була заснована 1910 р. і діяла до 1914 р. по війні знову відкрилась і працювала до 1929 р.,  потім на 2 роки знову припинила свою діяльність, відродившись аж в 1931 р.

Объяснение:

4,4(82 оценок)
Ответ:
Эммикэт
Эммикэт
25.06.2020

Перші книги були рукописними, сучасні книги вже друковані. Перші рукописні книги були дуже дорогими і лише великий багатій міг собі їх дозволити, таку ціну на книгу впроваджували із-за того, що книги були перш за все дорого прикрашені і були рукописними, а як зрозуміло—рукописне письмо є дуже тяжкою працею. Зараз книги як зрозуміло дорого не прикрашають, а тим більше вони надруковані, тому зараз книгу може дозволити собі кожен. Рукописні книги звичайно і змістом відрізнялися від сучасних, але це вже справа авторів книг

4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ