М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mansurislamov
mansurislamov
07.06.2020 21:43 •  История

Какие вопросы можно задать по теме "искуство древнего египта"

👇
Ответ:
Mekaxika
Mekaxika
07.06.2020
Как звали сына Исиды и Осириса, бога неба--Хор. 
Как называется египетская деревня в двух с половиной километрах к северу от Луксора, на месте древнеегипетских Фив--Карнак. 
Как называется река в Африке, одна из двух величайших по протяжённости рек в мире.---Нил. 
Как называются гробницы в Древнем Египте периодов Раннего и Древнего царств, имеют форму усечённой пирамиды с подземной погребальной камерой и несколькими помещениями внутри, стены которых покрывались рельефами и росписями---Мастаба́ 
Величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» — Пирамида( можно поставить "пирамида" в вопрс, тогда ответ - Хеопса) 
Как называлась столица Древнего Египта в эпоху Древнего царства--Мемфис. 
Выдающийся древнеегипетский зодчий, визирь и верховный сановник второго фараона III династии Древнего царства Джосера--Имхотеп. 
4,4(6 оценок)
Ответ:
даша3633
даша3633
07.06.2020
" Чем писали египтяне?"
"На какой реке жили ?"
4,5(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
029292299292
029292299292
07.06.2020

Тотеми́зм — некогда весьма распространённая и ныне ещё существующая религиозно-социальная система, в основании которой лежит культ так называемого тотема.

Аними́зм — вера в существование души и духов, вера в одушевлённость всей природы. Анимистические представления присутствуют почти во всех религиях.

Фети́ш — предмет, вещь, становящаяся объектом фетишизма. Религиозный фетишизм — культ неодушевлённых вещей, выраженный в обожествлении или слепом поклонении этим вещам.

Ма́гия (лат. magia от др.-греч. μᾰγείᾱ) — действия, связанные с верой в человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с заклинаний, амулетов и определённых ритуалов.

4,5(5 оценок)
Ответ:
zulfiya22
zulfiya22
07.06.2020

Объяснение:

1.В конфуцианстве весь смысл жизни базируется на гуманности и любви к своим ближним, семье. Каждый благородный представитель человечества должен заботиться о старших, уважать и любить родителей и воспитывать детей в мире, согласии и гармонии.Кроме того, смысл жизни человека в саморазвитии.

2.Тут я не понял .Вы про все восстания крестьян или только про Китайские ?

3.Тот же самый вопрос

4.Хун Сюцюань был Христианином .Может это были основные Христианские ценности ?

5.Опять же вы о чем ?

6.Период умеренных буржуазных реформ в Китае в конце 19 в. Начался 11 июня 1898 с издания маньчжурским императором Цзай Тянем .

7.об основном политическом курсе государства, проведении преобразований и открытии столичного университета для поднятия образования в Китае до уровня европейских стран.О рассмотрении предложения относительно поощрения ремёсел, наук и сельского хозяйства, а также об открытии в различных районах страны горных школ.

8.Расправа со сторонниками реформ, после сентябрьского переворота 1898 года реформаторское движение в Цинских элитах практически сошло на нет. Рост ответной антиреформаторской реакции вылился в Ихэтуаньское восстание.

4,8(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ