М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HappyEnot
HappyEnot
26.06.2021 09:29 •  История

Окаком событии идет речь: переговоры шли тяжело. условия перелаженные немцами, вызывали споры у руководства страны

👇
Ответ:
Enot3106
Enot3106
26.06.2021
Великая Отечественная Война
4,6(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1.Первая мировая война (28 июля 1914 – 11 ноября 1918) – первый военный конфликт мирового масштаба между двумя крупными коалициями держав: государствами Антанты (Россия, Великобритания, Франция) и блоком Центральных держав (Германия, Австро‑Венгрия, Болгария).

2.Национально-освободительное движение 1916 года охватило Казахстан и Среднюю Азию. Его причинами были: колониальный, национальный гнет, политика русификации, переселенческая политика, изъятие земель, произвол местных властей. Обострение всей совокупности национальных и социальных противоречий вызвала война

3.Причины: Изъятие земли у народа,увеличение налогов,общее ухудшение положения народа,реквизиция скота,политика русификации. и тд.

В 1916 г. рост национального угнетения, война ускорили процесс  кризиса в стране, одним из ярких проявлений стало национально – освободительное восстание 1916 года, охватившее почти все регионы Казахстана и Средней Азии. 

Постепенно стихийное движение стало принимать организованный характер: его крупные очаги проявились в Тургае и Семиречье.

Восстание охватило весь Казахстан. Оно было направленно против военно-колонизаторской политики царизма, против феодально-байской верхушки аула, против империалистической войны. 

Впервые после национально – освободительного движения под руководством Кенесары Касымова восстание 1916 года имело всеказахский характер, охватив все регионы обширного края. Восстание имело антиколониальную и антиимпериалистическую направленность, классовый .

Объяснение:

вроде так:)

4,7(53 оценок)
Ответ:
Лиля4032
Лиля4032
26.06.2021

Так

Объяснение:

Хрестові походи – це серія релігійних військових походів, що проходили між 11 і 13 століттями. Після того, як ісламські турки розгромили сили Візантійської імперії та завоювали християнські Святі землі, включаючи Єрусалим та Палестину, християнська церква та папа Урбан II закликали до європейського повстання, аби повернути Святі Землі до християнського контролю. Це призвело до багатьох кривавих і жорстоких битв не лише проти мусульман, але і проти євреїв, інших християн та будь-кого іншого, хто стояв на шляху хрестоносців.

Хрестові походи, хоча і не досягли початкової мети, а саме повернення Святих земель до християнського контролю, все ще вважаються головним переломним явищем в історії через їх тривалий вплив на Європу, Близький Схід, а також на християнський та мусульманський світи. Наприклад, хрестоносці Четвертого хрестового походу розстріляли християнське місто Константинополь, що фактично стало постійним розмежуванням між римо-католицькою та східною православною церквами. Але що значно важливіше, хрестові походи навчали західний світ виходити за межі Європи у своїх спробах завоювати, особливо особливий акцент робиться на використанні військової сили для досягнення своїх цілей.

Але вплив на Близький Схід та мусульманський світ, мабуть, є найбільш значним і руйнівним, оскільки хрестові походи розглядаються як перша реальна спроба Римо-католицької церкви боротися з розширенням ісламу, що, у свою чергу, сформувало сучасні мусульманські точки зору на західну культуру. Насправді, термін хрестовий похід досі використовується негативно для опису постійної участі Заходу у близькосхідних справах.

Тому, можна із впевненістю сказати, що Хрестові походи можна вважати цілою епохою, плоди якої ми пожинаємо й досі.  

4,8(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ