ответ:древний человек:гарпун с костяным наконечником, костяная игла, копьё с обожженным наконечником.
Древнейший человек: каменный топор, деревянная дубина, каменное рубило
Объяснение: Древнейшие примитивные каменные орудия из гальки, изготовленные по сходным образцам и обработанные сходным образом, обнаружены с останками ископаемых гоминид. Творцом этих орудий считается «человек умелый» – homo habilis. Охотой на зверя получали не только пищу, но и шкуру, кости, бивни и рога животных, что использовалось для изготовления различных орудий. Длинные кости животных и рога использовались в качестве орудий без последующей обработки. Иногда их только разламывали и расщепляли.
Объяснение:
Даладье (Daladier), Эдуард (p. 18.VI.1884) - французский политический деятель. По профессии преподаватель истории и географии. Родился в городе Карпентра (департамент Воклюз) в семье мелкого буржуа. Участвовал в 1-й мировой войне в качестве офицера. При поддержке Э. Эррио был избран в 1919 году в парламент от радикал-социалистической партии, одним из лидеров которой он был длительное время. В качестве секретаря Эррио совершил с ним в 1922 году поездку в СССР. С июня 1924 по июнь 1940 года (с небольшими перерывами) занимал министерские посты. В январе - октябре 1933 года - премьер-министр и военный министр, в январе - феврале 1934 года - премьер-министр и министр иностранных дел, 10 апреля 1938 - 21 марта 1940 года - премьер-министр, в апреле - мае 1938 и в мае - сентябре 1939 года - также министр национальной обороны и военный министр.
Первым учителем царевича Петра был дьяк Челобитного приказа Никита Моисеевич Зотов — «муж благочестивый, умудренный грамотою». Его представил царице-матери боярин Соковнин, и Наталья Кирилловна в марте 1677 года познакомила его со своим сыном, которому скоро должно было исполниться пять лет.
Человеком, рекомендовавшим Зотова Соковнину, был Симеон Полоцкий.
Маленький Петр был передан в руки Зотова с немалой торжественностью: патриарх, отслужив молебен, благославил мальчика на учение, окропив его книги святой водой.
Зотов сначала рассказывал Петру о деяниях русских князей и царей, о победах, одержанных их войсками в борьбе с иноземцами, показывал мальчику гравюры и карты иноземного происхождения, а потом приступил к обучению своего воспитанника чтению и письму.
К этому времени Зотов мог использовать и «Псалтирь», и «Часослов», и «Азбуку», и «Букварь», и некоторые другие учебные книги, с которыми вы, уважаемые читатели, уже познакомились ранее.
Царь Федор Алексеевич, царица Страница из учебной Наталья Кирилловна, патриарх
Иоаким одарили Зотова ему дом с усадьбой, сто рублей денег и две пары богатого придворного платья, как только окончился первый урок ознакомления с азбукой, на котором они все присутствовали.
Для Петра были отобраны все книги с картинками, какие были в дворцовой библиотеке, а художником из Оружейной палаты были заказаны картинки из библейской и российской истории и развешаны на стенах покоев, в которых Петр жил.
Более всего мальчика занимали батальные сцены и рассказы о победоносных походах и сражениях.
Любовь Петра к оружию была замечена еще в раннем детстве. Когда исполнилось ему три года и в день рождения придворные принесли ему множество подарков, Петр дрожащими руками вцепился в игрушечные ружье и саблю и крикнул: «Ничего мне не надо, оставьте только это!»
Любовь к оружию, к рассказам о баталиях, ко всему, что относилось к войне и армии, сохранилась у него на всю жизнь.