в 6 часов утра-подъем.потом утренняя молитва, перед завтраком — прогулка на 15 минут в одних куртках. Затем завтрак, С 7 до 8 часов — приготовительные занятия к урокам. В 8 часов начинались занятия- до 12 часов. Каждая лекция длилась 1,5 часа; во время большой перемены служители приносили большие корзины с бутербродами с черным хлебом. С 12 часов до 1 часу - фронтовое учение. С 1–2 часов — свободное время, в течение которого пажи приводили себя в порядок — мылись, постригались, примеряли новую форму и т. п. В 2 часа дня — обед, После обеда - прогулка или урок фехтования до 3 часов. С 3 до 6 — вечерние лекции. В 6 часов — вечерний чай, затем — приготовление Уроков, гимнастика. В 8 часов — ужин и 9.30 — отбой.
Феофан Грек был византийским иконописцем, работал с миниатюрой и фресками. Жил в период с середины 24 по начало 15 века (1340 – 1410).
Этот художник имел особую специфику работы – скоропись, которая выражалась в монохромном изображении и в непрописанных мелких деталях.
Его творчество делится на два периода – классический и аскетичный. Первый воспевает Землю как идеальное Божественное творение, а второй отвергает все внешнее и красивое. Этим выражалась непрописанность деталей, скудность цвета, наличие пробелов.
В первую очередь необходимо отметить, что надо развивать свободу совести,мысли, слова, собраний. Но личность должна быть защищенной от того, чтобы царил произвол государства,чтобы нас не арестовывали,не наказывали, не оскорбляли, не грабили органы власти, все наши права и свободы должны быть закреплены Констититуцией и исполняться.С вобода человека должна быть основой положения человека в обществе.При этом необходимо помнить, что поведение человека должно подчиняться нормам морали Должны существовать личные и культурные ценности, которым все должны следовать.В каждом обществе несомненно, есть и своя культура со своим набором ценностей и представлений о том,что можно а что нельзя.В нашей стране ориентируются на традиционные ценности, но вместе с верой в бога, истинного русского чувства, присоединяется и чувство коллективизма, наследие советского также существуют ценности, которые относятся не к русским или советским, но вместе с тем они воспринимаются положительно большой частью населения, это такие качества, как гостеприимство или терпение. И очень маленькую часть нашего общества представляют сторонники западного образа жизни, это сторонники неприкосновенности частной собственности и не вмешательства государства в частную жизнь Наш народ уже не так хочет ориентироваться на демократию Запада и рынок.Сейчас большинство населения выступает за такое развитие страны, которое бы использовало наличие у страны своей исторической и национальной специфики, особенностей, но также страна была бы открыта для западного опыта, чтобы улучшить жизнь своих граждан.Таким образом и следование традициям и предоставление гражданам личных свобод,все это является частью развития культуры в 21 веке.