М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lewaq
lewaq
03.06.2021 15:54 •  История

1)тип производства в абсолютной и сословной монархии? 2) тип хозяйства(натуральное,товарное, производственное) в абсолютной и сословной монархии? 3) налоги в абсолютной и сословной монархии? 4) положение народа в абсолютной и сословной монархии? 5)сравнить король и церковь 6)сравнить народ и короля 7) сравнить сословный и абсолютный королевский ответьте хоть на что ! !

👇
Ответ:
rbaimova
rbaimova
03.06.2021
1)Тип производства в абсолютной и сословной монархии? - Оброчный
) Тип хозяйства(натуральное,товарное, производственное) в абсолютной и сословной монархии?  - натуральное
3) Налоги в абсолютной и сословной монархии? - только для третьего сословия
4) Положение народа в абсолютной и сословной монархии?  - подчинённое
5)Сравнить король и церковь - взаимновыгодное существование
6)Сравнить народ и короля - "не известно кому плати"
7) Сравнить сословный и абсолютный королевский двор - При сословном многие - графы и тд - имеют свои земли, а при абсолютизме все земли короля - а они - номинальные правители там
4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivnna2013
ivnna2013
03.06.2021
Секуляризация (от лат. saecularis — мирской) — в исторической науке изъятие чего-либо из церковного, духовного ведения и передача светскому, гражданскому ведению, превращение церковной собственности в государственную. До конца XX века в русском языке термин «секуляризация» был традиционно историческим и описывал процесс экспроприации церковных земельных владений в пользу государства, который в России практически закончился в XVIII веке. Другие значения:переход духовного лица в Западной Европе в светское состояние по разрешению церкви с освобождением от церковной должности и потерей соответствующих правпроцесс снижения роли религии в жизни общества.
4,8(2 оценок)
Ответ:
Рузанка1111
Рузанка1111
03.06.2021
Самое распространённое и точное утверждение: "Историю нужно знать, что бы не совершать тех ошибок, что произошли раньше".
Да и в целом - очень даже интересный предмет.
Что касается развития истории - так это многогранная наука, чьи корни идут в самое начало времён, а это не может быть не интересным.
По сути, история - это большой жизненный справочник, его можно сравнить, даже, с литературными произведениями. Если сильно задумываться, можно откровенно сказать, что история - несомненно важна, важна как атрибут развития цивилизации. Ведь именно из истории пошли такие науки, как: обществознание, право, психология и множество других. 
История - друг того, кто хочет с ней дружить. То есть нельзя заставить человека учить историю, если он этого не желает, у вас просто не получится. А если уж он и начал ею увлекаться - то это надолго. Я люблю историю. И это один из моих любимых предметов.
4,8(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ