М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
osipolara
osipolara
07.02.2023 09:23 •  История

Представь,что ты стал свидетелем спора атеиста-сторонника философских и научных идеи просвещения-и верующего христианина,которолй во всем взрожает атеисту.придумай,как мог бы развиваться спор,и предположи,что модешь сделать,чтобы примирить враждующие стороны. надо ,

👇
Ответ:
4iterok211
4iterok211
07.02.2023
только скзазать-что атеизм это одно направление "религии" а христианство "другое". Ведь буддисты не спорят с другими религиями. А ведь глупо спорить по поводу различных совершенно религий. Иначе получается ситуация как с исламистским движением.(сам я атеист)
4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Артем222211
Артем222211
07.02.2023
Система хозяйствования восточных славян базировалась на земледелии(подсечно-огневом и переложном) и скотоводстве. Двухпольные и трехпольные севообороты в земледелии стали распространенным явлением в славянских землях VII—VIII вв., заменяя собой подсечно-огневое, при котором земля очищалась из-под леса, использовалась до истощения, а потом забрасывалась.  Также есть сведения о занятии славян рыболовством, бортничеством (собирание мёда диких пчел), существовали различные виды ремёсел (кузнечное, ткацкое, гончарное), интенсивно развивалась торговля.
4,8(28 оценок)
Ответ:
aigerka19
aigerka19
07.02.2023

Соляной бунт

Дата: 1 июня 1648 г. — февраль 1649 г.

Итог: волнения подавлены, был созван Земский собор, который в итоге принял Соборное уложение 1649 года.

Медный бунт

Дата: 1662 год

Причина: финансовая реформа

Итог: Подавление восстания царскими войсками

Число участников: около 2,2 тыс. человек

Причины:В XVII веке в Московском государстве не было собственных золотых и серебряных рудников, и драгоценные металлы ввозились из-за границы. На Денежном дворе из иностранных монет чеканили русскую монету: копейки, деньги и полушки (половина деньги). Затяжная война с Речью Посполитой потребовала огромных расходов. Чтобы найти деньги на продолжение войны, А. Л. Ордин-Нащокин предложил выпускать медные деньги по цене серебряных. Налоги собирались серебром, а жалованье раздавалось медью. Мелкая медная монета поначалу действительно имела хождение наравне с серебряными копейками, однако вскоре чрезмерный выпуск ничем не обеспеченных медных денег, которые чеканились в Москве, Новгороде и Пскове, привёл к обесцениванию медных денег. За 6 рублей серебром давали 170 рублей медью. Несмотря на царский указ, все товары резко подорожали.  Финансовая ситуация, сложившаяся в стране, привела к расцвету фальшивомонетничества.

ИТОГ: Итогом медного бунта стала постепенная отмена медной монеты. В 1663 году медные дворы в Новгороде и Пскове были закрыты, возобновилась чеканка серебряных монет. Медные деньги были полностью изъяты из обращения и переплавлены в другие нужные предметы из меди.

восстание под руководством С. Разина

ПРИЧИНЫ

1.Законотворческие акты Земского собора, максимально закрепощающие крестьян.

2.Возложение больших налогов и повинностей на крестьян.

3.Введение бе срока сыска сбежавших крепостных крестьян.

4.Военные действия на Украинских землях.

5.Усиление царской власти и ограничение свободы казачества.

6.Географическое скопление беглых крестьян и казаков в районе Дона.

7.Нехватка продовольствия, угроза голода.

Соловецкое восстание

Дата: 22 июня 1668— 1 февраля 1676 . Место: Соловецкие острова .Причина: Отказ иноков и присоединившихся к ним мирян принять «новоисправленные богослужебные книги». Итог: Подавление восстания, захват Соловецкого монастыря правительственными войсками

ПРИЧИНЫ: 1657 год — братия Солотского монастыря во главе с архимандритом Ильей не захотели принимать новые богослужебные книги. 1663 год — уже при новом архимандрите – Варфоломее – монахи подтвердили свое решение.

УЧАСТНИКИ: монахи, крестьяне, посадские люди, беглые стрельцы, солдаты, и сподвижники Степана Разина.

4,6(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ