М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kanfetas
kanfetas
26.07.2020 11:35 •  История

Привести по 5 примеров исторических источников : Веществинные, письменные, эдногрофические, худжествинные

👇
Ответ:
Oles1115
Oles1115
26.07.2020

Письменные:                         Вещественные:             эдногрофические:

книги                                       остатки древних              

записи                                           городов

письма                                      предметы быта,

деловые документы                произведения

надписи на                                 искусства  

предметах домах                      монеты

                                                   оружие

Объяснение:

4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksimbrykin2017
maksimbrykin2017
26.07.2020
Саки известны в как племена воинственные. так, геродот и другие авторы пишут о войнах персов и саков, о победе саков над ахаменидским царем киром. саки в составе персидской армии дария i, которому удалось их подчинить, воевали в египте, греции и отличались в битвах при фермопилах. одна из ярких страниц саков связана с приостановлением продвижения великого завоевателя александра македонского на восток. в целом, сакский или сако-скифский «звериный стиль», сложился как закономерное выражение мировоззрения сакских племен, как воплощение в изобразительном искусстве их мифологии, как особая знаковая система для выражения идеологии кочевников. сакские племена вели преимущественно скотоводческое хозяйство и находились в стадии перехода к кочевому образу жизни (эпоха ранних кочевников).остальное-есть в вашем !
4,5(100 оценок)
Ответ:
mi262
mi262
26.07.2020
Не кратко,но всё же вот:
Завоевание страны ариями и развитие рабства, привело к тому, что в Древней Индии возникло имущественное неравенство, появились богатые (жрецы, вельможи, цари, воины) и бедные (земледельцы, слуги). Жрецы и вельможи, чтобы закрепить такое положение и как-то объяснить простым людям, что такое неравенство справедливо, создали легенду о происхождении человека. Верховный бог Брахма создал людей. Из каждой части тела Брахма создал 4 сословия, то есть 4 группы, на которые были поделены все жители Индии. Индийцы называли эти группы джати, а европейцы - касты. А когда Брахму разъяли

На несколько частей разделили

Рот и руки как нарекали

Называли бедра и ноги.

Нарекли его рот брахманом

Его руки стали кшатрии

Его бедра назвали вайшья

Его ноги родили шудру.

Дух его луной обернулся

Солнце оком его сияет

Губы стали Агни да Индрой

Обратилось ветром дыханье.

Воздух пуп его земля ноги

Из главы же небо явилось

Ухо стало странами света

Так богами был мир устроен. Индийцы считали, что люди разных каст также отличаются друг от друга по рождению, как животные разных пород. Человек, родители которого были земледельцами, никогда не мог стать жрецом или воином. Ведь у коровы, например, не может родиться поросёнок. У людей разных каст всё должно быть разное: и дом, и еда, и права, и обязанности, даже цвет одежды был разным. Брахманы носили одежду белого цвета, воины – красного, земледельцы желтого и слуги одежду черного цвета.
4,6(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ