М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
нуралик
нуралик
22.08.2022 14:55 •  История

Кошпелиликтин шыгу теги эссе

👇
Ответ:

Көпшіліктің шығу тегін ата анасы қойады.Тегі дегеніміз ол баланың аты жаңа туған нәрестеге өз тегін қойады ол тегін балаға жақын болады мысалы Сабыр деген есім сабырлы болсын дейді, ал Жігер деген есім жігерлі батыр болсын деп қойады. Баланы сол тегіне ұқсауы тиіс және баланы есімімен шақырады. Әр отбасы өз балаларына өзі есім қойады. Көбіне қарт кісілер қойады. Әр отбасыныкы әр түрлі болады. Қыз балаға Қарлығаштай болсын деп нәзік болсын батыл болсын деп есім береді. Сол бала өскенде сол есімге лайық болады.

Объяснение:

өзің тағы үстіне қосасың дұрыс осы100%

4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Shkolnik555777
Shkolnik555777
22.08.2022
1) Множество туристов путают Австралию с Австрией. Именно поэтому в Австрии довольно распространено выражение «В Австрии кенгуру нет», которое наносят на памятные сувениры и знаки на улицах. Тем не менее, такие недоразумения возникают и на высшем уровне. Как-то на одном из заседаний ООН, когда проходили выборы в Совет Безопасности, Австрия выдвинула свою кандидатуру. Один голос был за Австралию, несмотря на то, что в списке кандидатов её не было вообще. А экс-президент Соединенных штатов Джордж Буш-младший в 2007 году вынес благодарность австралийскому премьер-министру за то, что тот навестил свое «австрийское» население в Ираке)))
 
2) Более тридцати лет назад, а именно в 1979 году, в рамках ООН заключили соглашение, в котором заявлялось об исключительно мирном использовании всех небесных тел, в том числе и Луны, но кроме Земли. Оно не допускало претензий со стороны каких-либо государств на распространение своего верховенства на какое-нибудь из небесных тел. Соглашение утвердили всего тринадцать государств, среди которых не было ни одной страны, которая обладала бы значительной космической программой.
4,5(7 оценок)
Ответ:
chekmarevna
chekmarevna
22.08.2022
Основу питания богатых египтян составляло мясо. Египтяне потребляли большое количество домашней птицы, рыбу. Немало свидетельств осталось о потреблявшихся древними египтянами овощах: лук, чеснок, редис, бобы огурец, арбуз, горох, нут. В домашних огородах египтяне выращивали салат (латук). Жители Египта не были знакомы с апельсинами, лимонами и бананами. 
В поздний римский период (первые столетия н. э.) появились груши, персики, вишня и миндаль. Зато всегда они лакомились виноградом, фигами, финиками и плодами сикомора. Как лекарственное средство употреблялись орехи дум-пальмы. 
Изысканным лакомством богачей были кокосовые орехи. Хорошие урожаи приносили многочисленные яблони, оливковые и гранатовые деревья. 
Настоящим лакомством считалось молоко. Для его получения египтяне содержали и доили коров. Молоко хранили в пузатых глиняных сосудах, горлышко которых затыкали пучком травы, чтобы уберечь от насекомых. Были распространены и молочные продукты — сливки, масло и творог. Сливочное масло использовали и для приготовления косметических и лечебных кремов. 
Довольно много употребляли египтяне соли, добавляли ее в диетические блюда и снадобья. 
Для подслащивания пищи или напитка использовали мед или плоды рожкового дерева. Мед хранили в больших запечатанных каменных сосудах. 
4,5(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ