М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
keril1101
keril1101
18.01.2021 04:25 •  История

до якого століття належить років: 776р до н.е; 1855р до н.е; 16 ст до н.е; 14 ст до н.е ; 19 ст до н.е; 17 ст до н.е

👇
Открыть все ответы
Ответ:
артем1ппн
артем1ппн
18.01.2021
Семья играла очень важную роль в жизни германцев. Благодаря существованию такого понятия, как семья, германские половозрелые мужчины и женщины знали, с кем можно вступать в половые сношения, а с кем нельзя (исключение составляют массовые оргии в честь языческих божков и Вальпургиева ночь, когда германцам негласно разрешалось вступать в половую связь абсолютно с любым участником празднества).

Род определял положение текущего поколения семьи в кастовой германской системе. Особенно примечательна самая низшая каста, включавшая в себя проституток и изгоев, потомков тех, кто действовал во вред всему племени (читай, вождю или старейшине).

Община и племя, племенные союзы, позволяли вести эффективную (на то время) внутреннюю и внешнюю политику. Особое внимание уделялось вопросам рождаемости и пропитания, чуть меньшее - взаимодействию с враждебно настроенными соседями. На собрании общины, в случае дефицита молодых людей в племени, могли выбрать наиболее здоровых женщин (вне зависимости от наличия у них детей), которых должны были оплодотворить самые физически и интеллектуально развитые самцы для улучшения генофонда племени в целом.
4,6(74 оценок)
Ответ:
Kmamsmajfkf
Kmamsmajfkf
18.01.2021
1)Первая Мировая Война между двумя коалициями, Антантой и Тройственным союзом, за преобладание в Европе и мире.

Поводом к войне послужило убийство в Сараево 28 июня 1914 года сербским террористом Таврило Принципом наследника австрийского и венгерского престолов эрцгерцога Фердинанда. Австро-Венгрия, подталкиваемая Германией, предъявила Сербии ультиматум, требуя не только прекратить антигабсбургскую пропаганду, но и допустить австрийскую полицию на сербскую территорию для расследования покушения. Сербские власти выразили готовность принять все требования, за исключением одного — о допуске иностранной полиции к расследованию Австро-Венгрия порвала дипломатические отношения с Белградом и 28 июля объявила Сербии войну.

Это автоматически привело в действие цепочку союзов. Россия 29 июля объявила всеобщую мобилизацию. Вечером того же дня всеобщая мобилизация была заменена частичной — только против Австро-Венгрии. 30 июля, под влиянием Генерального штаба и МИДа, император Николай II вновь вернулся к указу о всеобщей мобилизации. Германия потребовала отменить мобилизацию, но Россия не ответила на этот ультиматум. 1 августа началась германская мобилизация, и вечером того же дня Германия объявила России войну. Тогда же начала всеобщую мобилизацию и Франция.
4,4(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ