М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SpawNis
SpawNis
24.12.2022 10:24 •  История

Почему кыргызы и казахи не могли консолидироваться в первой половине 19 века

👇
Ответ:
Alex2103boec
Alex2103boec
24.12.2022

Сегодня, когда очередное трение между Казахстаном и Киргизией по всем признакам достигло своего апогея и пошло на спад, можно вспомнить о былом. Не для того, чтобы заполучить партию аргументов для предъявления претензий, а лишь затем, чтобы понять, что при любом раскладе всё непременно закончится, как всегда, – дружбой и добрососедством. А без этого долго рядом не прожить.

Вот лишь некоторые случаи накала отношений, которые в общем и целом следует признать успешно разрешёнными.

4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
eeeeroock
eeeeroock
24.12.2022

1.зимнее пасбище под снегом

2.   — нордические культуры,

    — ясторфская культура,

    — культура Харпштедт-Нинбург,

    — латенская культура,

    — лужицкая культура,

    — культура домовидных урн,

    — днепро-двинская культура,

культура туров,

    — милоградская культура,

    — прото-эстонцы.

3.Особенности пастбищного животноводства в Казахстане заключались в том что в каждое время года кочевники переходили на другое пастбище.

4. Потому-что качевники привыкли переходить с места на место в поиске лучших земель для своего скота поэтому их было тяжелее собрать вместе а земледельческие народы где вспохали землю там и остались

5. в эпоху раннего железа люди уже могли изготавливать детали из железа для оседлания лошади а когда люди оседлали лошадь они стали быстрее передвигатся и долго не уставать

Объяснение:

4,5(38 оценок)
Ответ:
Kaaaaakkkktus
Kaaaaakkkktus
24.12.2022

Стародавні єгиптяни вірили, що подібно Осирису вони відродяться після смерті. Потрапляючи в загробний світ Дуата, померлий мав подолати багато перешкод і постати перед брамою Чертога двох істин, в якому вершив суд Осіріс. Згідно з Книгою мертвих, під час суду Осіріс сидів на троні в оточенні 42 богів (по числу номов або провінцій), а боги Анубіс і Тот зважували на вагах серце померлого, уособлювало душу. Противагою служила Правда - перо богині правосуддя Маат.

Грішників поїдало чудовисько Амато з тілом лева і головою крокодила. Праведників чекала безхмарне життя в полях Иалу. Будь-єгиптянин знав і вчив заклинання, які зможуть йому в подорожі по Дуату, і слова виправдувальною мови, яку належить сказати на суді Осіріса.

Родичі померлих повинні були забезпечити необхідні матеріальні блага для існування в потойбічному світі. Пізніше більший перевагу над жертовними благами отримали молитви і заклинання, звернені до Осірісу і іншим богам з проханням про сприяння померлому в забезпеченні його всім необхідним.

Оскільки суд перед обличчям Осіріса був неминучий для будь-якого єгиптянина, культ цього божества був самим домінуючим, а сам бог сприймався як найголовніший з усіх інших. Більшість жителів стародавнього Єгипту вірили в справедливість вищого суду правителя потойбічного царства і в те, що найголовнішим на суді є не багатство і положення, а моральні якості і вчинки.

4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ