Разработайте хронику важнейших изобретений в науке и технике с 1900 по 1950 годы 1) Классифицируйте технические изобретения по отраслям науки и экономики. 2) объясните выбор тех или иных изобретений. 3) докажите свою точку зрения, приводя аргументы. 4) сделайте вывод о основных направлениях развития индустриального общества, используя понятие "модернизация".
1.После смерти отца, в 306 году, был провозглашен войском августом, после победы над Максенцием в 312 году в битве у Мульвийского моста и над Лицинием в 323 стал единственным полновластным правителем римского государства, христианство сделал господствующей религией, в 330 году перенёс столицу государства в Византий (Константинополь) , организовал новое государственное устройство. 2.Состав армии сильно увеличился. Он был неограниченным правителем империи,его воля была законом для всех. Ну незнаю как то так.
После смерти отца, в 306 году, был провозглашен войском августом, после победы над Максенцием в 312 году в битве у Мульвийского моста и над Лицинием в 323 стал единственным полновластным правителем римского государства, христианство сделал господствующей религией, в 330 году перенёс столицу государства в Византий (Константинополь), организовал новое государственное устройство. Константин почитается некоторыми христианскими церквями как святой в лике равноапостольных (Святой Равноапостольный царь Константин)[1]. В то же время Римско-католическая церковь долго не включала его имя в список своих святых[2][3], но после Брестской унии имя Константина вошло в список святых РКЦ, он почитается в настоящее время как святой в лике равноапостольных, память 21 мая или 3 июня[4] в храмах, использующих восточный обряд[5].
после победы над Максенцием в 312 году в битве у Мульвийского моста
и над Лицинием в 323 стал единственным полновластным правителем римского государства, христианство сделал господствующей религией, в 330 году
перенёс столицу государства в Византий (Константинополь) , организовал новое государственное устройство.
2.Состав армии сильно увеличился. Он был неограниченным правителем империи,его воля была законом для всех. Ну незнаю как то так.