После цареубийства Александра II, на престол пришел его второй сын - Александр III. Он был ужасно потрясен этим убийством, и потому одной из своих главных задач он считал сохранение общественного порядка в стране. Одно из условий сохранения общественного порядка было отказ от проведения серьезных реформ в стране. Александр III принял ряд указов, закрепляющие российское самодержавие. Александр III выступал за расслоение общества по иерархии. Теперь в высших учебных заведениях могли учиться только дворяне. Император упразднил Земскую реформу своего отца. Ввел в 40 губерниях 2400 начальников, которыми могли стать только дворяне. Единственно, что продолжало реформироваться - это российская экономика. При царе она сильно набирала свои обороты, но сам Александр не был хорошим экономистом, и всю работу сделали министры финансов Витте, Вышнеградский и Бунге. Конечно, в этом их поддерживал и сам царь. Александр III стал консерватором, отказавшись от проведения серьезных реформ и отклонивший проект Лорис-Меликова.
Ксю как думаешь Научатся овладевать целостным представлением о предмете «История»; изучать и систематизировать информацию различных исторических источников; формулировать собственные гипотезы по дискуссионным вопросам истории
Коммуникативные: слушать и слышать друг друга; с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Регулятивные: самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; искать и выделять необходимую информацию.
Познавательные: анализировать, сравнивать, классифицировать и обобщать факты и явления
В рамках когнитивного компонента:
- ориентация в системе моральных норм и ценностей и иерархизация
В рамках ценностного и эмоционального компонентов:
-уважение к истории, культурным и историческим памятникам;
- доброжелательное отношение к окружающим
В рамках деятельностного(поведенческого) компонента:
- готовность и к выполнению норм и требований школьной жизни, прав и обязанностей ученика;
Территория : Шу-Илийское междуречье
Столица : главная ставка : Суябе , вторая ставка Кунгут на реке Или.
Основатель : Учлик - каган.
Правители : Сулу-кагана, после его смерти Тукарсан Кутшар.