М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
дашкатопикепи
дашкатопикепи
02.05.2021 10:22 •  История

3. Прочитайте текст и объясните причину критики советской властью книги «Национально- освободительное движение казахов под предводительством Кенесары Касымова» и назовите автора этой книги. Два года казахский ученый занимался исследованием. Книга успешно была опубликована, несколько экземпляров Взял себе и Бекмаханов. Это был первый в СССР опыт написания трудов касательно истории республики. В июне 1943 года в Институте истории Академии наук СССР молодой патриот защитил кандидатскую диссертацию "Национально-освободительное движение казахов под предводительством Кенесары Касымова", а докторскую — в октябре 1946 года. Его деятельность заметили самом верху. Однако пользы ученому это принесло. Труд... сочли за попытку обосновать и оправдать движение под руководством Кенесары Касымова, отдавшего свои силы и жизнь в борьбе за свободу народа. Автора объявили проповедником буржуазно-националистической идеологии. на не

👇
Открыть все ответы
Ответ:
leraloslerap00mm6
leraloslerap00mm6
02.05.2021
Буржуазия - класс  собственников средств производства, получающий  прибыль    преимущественно  за счет использования наемного труда.  капиталист - это человек, который считает, что если ты чего-то добился своим трудом, то это принадлежит тебе. то есть вложил некую сумму денег в некое дело, получил прибыль. губерния- высшая единица административно-территориального деления в  росии.модернизация- это процесс перехода от традиционного общества к обществу индустриальному.индустриальное общество- это общество, сформировавшееся в процессе и в результате индустриализации, развития машинного производства, возникновения адекватных ему форм организации труда, применения достижений научно-технологического прогресса.
4,4(84 оценок)
Ответ:
Fastikqq
Fastikqq
02.05.2021
Мне 16 лет. Я- фараон, правитель Египта. Мое государство одно из самых величественных владений в мире. Я стал правителем этих земель в 9 лет. Моего отца похоронили в роскошной гробнице со всеми его богатствами и слугами. Надеюсь, книга мертвых провела его по загробному миру и он обрел покой и душевное бессмертие. 
Поскольку я фараон, я ношу сразу пять имен для ублажения разных Богов и Богинь. Очень сложно управлять таким развитым гос-ом как Египет. Через все мои земли, простирает свои темные илистые воды могучий Нил. От этой реки зависит вся жизнь в моем гос-ве. Мы можем надеяться на хорошие урожаи, только если Боги соблаговолят, чтобы Нил разлил свои воды, принеся плодородный ил, но чтобы он же и не смыл все мои посевы, созданные моими поданными. 
Когда я состарюсь, моё место займет мой старший сын. Он будет достойным правителем, ведь в его жилах будет течь моя кровь, кровь наших великих предков.
4,5(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ