М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kristinannm17
kristinannm17
22.03.2020 20:58 •  История

своей семьи судьбу щая роль широкой государственной социальной трудящимся Их сво- бодных неполити- ческих ассоциаций, организаций само- управления и фондов как структур граж- данского общества) 1. Какой должна быть роль государства в экономике, по мнению неоконсерва торов? 2. Какое значение частной инициативе рынка придавали неоконсер- ваторы? 3. Что явилось главным итогом неоконсервативного поворота, по вашему мнению? 4. Выделите главные направления политики «третьего пути». 5. Объясните понятие «инвестиции в человеческий капитал». 6. Назовите главные лозунги, которые характерны для политики «третьего пути». 7. Какие пути борьбы с бедностью пред- лагает идеология и политика «третьего пути»? 8. Возможны были бы успехи политики «третьего пути» без предшествующего этапа, без политики Р. Рейгана и м. Тэтчер? а 1. Почему свою политику Б. Клинтон, Э. Блэр назвали «третий путь»? 2. Как вы понимаете, в чём состоит главное различие в понятиях «демократический социализм» и «социальная демократия»? 5 7—8. Политическая борьба. Гражданское общество

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Pakimon4ikYT
Pakimon4ikYT
22.03.2020

1. государства создавались путем завоеваний

2. междоусобицы, борьба за власть

3. многочисленный племенной состав

4. ислам стал государственной религией

5. у каракитаев правом наследования власти обладали не только мужчины, но и женщины

6. расширение связей с мусульманскими странами

7. дружественные отношения кыпчаков (половцев) со славянскими народами

Сходства:4,2,3,1.Различия:5,6,7.

у караханидов есть свой язык и это первая тюрская династия, народ, года, существование.

1)Государство Каранахидов состояло ищ двух владений Восточного и Западного ханств. Территория Восточного ханства включала в себя Жетысу и Восточный Туркестан. Столицей был город Орда(Кара Орда, Куз Орда) близ города Ба-ласагун, а позднее-город Кашгар. К Западному ханству относился Мареван-нахр.

2)Кереи Среднего жуза считаются родстенными кереитами. Однако ряд исследователей, не отрицая их родство, полагают, что кереи самые известные народы чем другие.

Караханиды - государство в Средней Азии. создано карлуками, кочевым народом состоящим из племён ягма и чигили (тюрки) и тухси (тюргеши) . в 766 карлуки завладели Семмииречьем, где и создали своё государство. в 840 джагбу карлуков принял титул кагана. в 1032 единый каганат распался на Западный (государство Караханидов, Мавераннахр и Западная Фергана

4,8(53 оценок)
Ответ:
sladkoegka03
sladkoegka03
22.03.2020

Юрта – жилище казаха, удобный и практичный дом, который легко собрать и транспортировать во время кочевых переходов от пастбища к пастбищу. Это символ культуры Казахстана, и других тюркских кочевых народов. ... Прообразом юрты послужили шалаши первобытных людей, а позднее шатры. Юрта состоит из двух основных частей 1)кереге-основа юрты 2) шынырак-это такое окошко на крыше юрты с него попадает солнечный свет и она служит вентиляцией если внутри юрты что то готовишь. 3)кошма- для покрытия деревянного каркаса.

4,7(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ