М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
soplador
soplador
09.05.2020 09:06 •  История

Парламент у Англії був одно чи дво памя'тний. (пояснити чому)

👇
Ответ:
Тайлер21
Тайлер21
09.05.2020
Я не знаю лвлвтушаоаттатстстс не знаю сори друзья что стоишь я ничего не знаю
4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ВККeerboom
ВККeerboom
09.05.2020
Истоками возрождения организованного движения инакомыслящих можно с полным основанием считать XX съезд КПСС и начавшуюся сразу после него кампанию осуждения "культа личности". Население страны, партийные организации и трудовые коллективы, представители не только интеллигенции, но и рабочего класса, крестьянства восприняли новый курс настолько серьезно, что не заметили, как критика сталинизма плавно перетекла в критику самой Системы. Зато власти были начеку. Гонения на инакомыслящих  обрушились незамедлительно.
4,8(31 оценок)
Ответ:
юрий113
юрий113
09.05.2020

постановление оправдательного приговора

военными россии: вопросы теории и практики[1]

самсонов и. и., аспирант кафедры уголовного процесса и правоохранительной деятельности удмуртского государс

аннотация: наука уголовного процесса проблеме постановления оправдательного приговора посвящает немного публикаций, при этом вопросам его постановления военными россии внимание совсем не уделяется.

в статье проанализирована статистика постановления оправдательных приговоров гарнизонными военными российской федерации и на этой основе отмечены особенности практики постановления ими оправдательных приговоров в сравнении с другими общей юрисдикции.

ключевые слова: оправдательный приговор, военные суды, правосудие.

в последнее время тема оправдательного приговора становится всё более обсуждаемой не только в среде представителей судебной ветви государственной власти, научном сообществе, но и в средствах массовой информации. в связи с неуклонным сокращением числа оправдательных приговоров в общественном мнении укоренилось представление о неотвратимости осуждения человека постольку, поскольку он предан суду и находится на скамье подсудимых. обвинительный приговор становится обыденностью в судебной практике, нормой по уголовному судопроизводству.

в связи с чем постановление оправдательного приговора, в особенности по нашумевшему уголовному делу, вызывает широкий общественный резонанс, противоречивые высказывания, порой открытое возмущение, неприятие, подогреваемые зачастую непрофессиональными, далёкими от истины публикациями в печатных изданиях и острыми выступлениями журналистов в погоне за сенсациями[2]. суды в излишнем либерализме, гуманности к подсудимым, сми демонстрируют непонимание института

4,8(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ