Уявіть, що ви перенеслися на кілька століть назад й опинилися в Києво-Могилянському колегіумі XVII століття. Складіть опис своєї мандрівки, використовуючи слова: усестановий, триступеневий, 12 років, «сім вільних наук», філософія, богослов'я, шкільний театр, інтермедія.
1.D
2.А
3.С
4.D
Задание 3
1.процесс вывоза негров-рабов для труда на плантациях из Африки в Северную и Южную Америку, в основном из Западной Африки и бассейна реки Конго на территорию современных Бразилии, юга США, Карибских островов, Колумбии и Эквадора.
2.Главное историческое событие, с которым связано начало трансатлантической работорговли, открытие и освоение новых земель.
3.нехватка рабочей силы
4.В Америке появляется движение аболиционистов, борьба которых приводит к принятию закона о запрете работорговли в 1807 и в последующем полной отмене рабства в 1865г
5.
Объяснение: