А1. Брежневская конституция
А2. Денежная реформа
А3. Никита Хрущев
А4. Косыгин
А5. Закон о государственном предприятии, 1987
А6. Хрущев, Берия, Маленков
А7. В середине 1950-х
А8. Диссидентами
А9. Пенсии колхозника, жилищное строительство, кукурузная кампания
А10. Застой
А11. Прекращению возвеличивания
В1. Создание ОВД, Карибский кризис, ввод войск в Афганистан, распад СССР
В2. Конверсия - перевод военной промышленности на мирную продукцию, приватизация - присвоение государственной собственности, репарации - компенсации за военный ущерю от Германии, депортация - массовое перемещение населения
В3. ГКЧП - Лукьянов (член комитета). Карибский кризис - Хрущев. Роспуск СССР - Ельцин. Гласность - Горбачев
В4. Гласность, новое мышление, плюрализм
В5. Холодная война
В одно статье английский журналист утверждал, что во время Второй Мировой войны Американцы уничтожили 5% армии Германии, англичане - 10%. В то же время СССР перемолол не менее 75% немецкой армии, не считая солдат союзников. Где делись остальные 10% н не объяснил. Наверное пришлись на Армию Тито и партизанское движение оккупированных Германией стран + тех, кто в конце войны примкнул к Антигитлеровской Коалиции. Да и не все немецкие солдаты погибли, само собой.
Думаю слова этого англичанина говорят сами за себя.
Кстати - не случайно на подписания документа о капитуляции Германии не было англичан. Они успели подписать подобный документ (попытка присвоить лавры победителя Германии) раньше. И только непризнание этого факта Советским Союзом и продолжению им боевых действий заставило остальных повторно подписать НАСТОЯЩУЮ капитуляцию Германии, а не сепаратную.
Объяснение: