М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marshaldir80
marshaldir80
04.03.2021 19:14 •  История

Соотнесите указанные последствия Джунгарского нашествия по категориям 1) Во время нашествия погибло и было угнано в рабство две трети степного населення
2) Начались земельные конфликты казахов с каракалпаками, туркменами, узбеками, башкирами и калмыкам
3) Часть населения откочевала в приграничные территории, другая часть бежала в соседние Государства
4) Сократилось поголовье скота;
5) На время прервалась торговля с соседними государствами
6) Лишись подородных земель, пастбищ;

А) Экономические
B) Политические
C) Социальные
Д) Демографические
Е) Политико- экономические
ж) Торгово-экономические

👇
Ответ:
katyasha0504
katyasha0504
04.03.2021

знаю только на А,В,С и D, остальное нет.

знаю только на А,В,С и D, остальное нет.А) 1 и 2

знаю только на А,В,С и D, остальное нет.А) 1 и 2В) 5

знаю только на А,В,С и D, остальное нет.А) 1 и 2В) 5С) 3 и 6

знаю только на А,В,С и D, остальное нет.А) 1 и 2В) 5С) 3 и 6D) 4

Объяснение:

(все правильно, если можно лучший ответ?)

:)

4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashok32
dashok32
04.03.2021
После роспуска 1 Интернационала у многих прежних сторонников теории научного коммунизма возникли сомнения в возможности применить ее в реальной жизни. Как мы помним, они выступали за создание мирных пролетарских организаций и за их сотрудничество с законными властями. В дальнейшем были созданы социал – демократические партии, главная задача которых состояла в защите интересов рабочих, они также были противниками насильственных методов. Социал – демократы пользовались широкой поддержкой общества за счет мирной политики, это и позволило им активно включиться в политическую жизнь. Однако, не стоит забывать, что наряду с мирным течением в социалистическом и рабочем движении на рубеже 19 – 20 веков укреплялось и революционное, призывающие к насильственному переустройству общества.
4,6(92 оценок)
Ответ:
zuzu100
zuzu100
04.03.2021
Да, действительно, в 18-19 веках промышленники и банкиры во многом были соперниками. Но по мере укрепления монополий капиталы промышленников и финансистов все чаще участвуют в одних и тех же делах, операциях и как бы сливаются. Таким образом, возникает единый финансовый капитал, который контролируется относительно небольшими группами промышленников и банкиров. Это в свою очередь, ведет к дальнейшему усилению монополий и позволяет им активизировать вывоз капитала. Раньше такое сотрудничество не могло иметь место по причине жесткой конкуренции между ними, каждый хотел получать огромные прибыли от своих финансовых оборотов.
4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ