М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dasha43com
dasha43com
09.03.2020 07:58 •  История

Izvēlies pareizo atbildi! Pērkons, zibens, sniegs, lietus senajiem cilvēkiem saistījās ar kaut ko noslēpumainu.




Akmens laikmetā cilvēki ticēja, ka amuletiem piemīt spēks, kas palīdz „aizsargāties” no gariem.


👇
Открыть все ответы
Ответ:
Первая половина 20 в. была временем беспокойным,но интересным.И корни наших современных проблем берут, порой начало именно оттуда.Но не только проблемы нам подарило то время.Тогда во многом были высказаны идеи,которые легли в основу современного мира.Это время двух мировых воин,последняя из которых установила миропорядок,сохраняющийся и поныне.Тогда же и была основана Лига наций - предшествинница современной ООН.Люди осознали,что мир хрупок и его нужно поддерживать.Крушение великих империй и образование национальных государств дало начало межнациональным конфликтам,которые тлеют и разгораются и сегодня.В то же время были сформулированы основные идеи устройства общества.Национализм,социализм,коммунизм появляются и захватывают головы.Так и по сей день.Земной шар как бы становится меньше.Континенты связывают океанские лайнеры,телеграф.Через океан летят дирижабли.Технологии порождает наука.Идея деления атомного ядра даст в будущем атомную энергетику и разрушительное оружие.Эксперименты с реактивным движением и теория К.Циолковского выведут человечество в космос.Идеи Виннера положат начало кибернетике и современным компьютерам. Эксперименты со слиянием ядер живых клеток которые проводил советский ученый Лопашов,найдут продолжателей на Западе и возникнет клонировние. Химия тех лет даст человечеству бензин и иприт, синтетический каучук и такой же этиловый спирт. Искусство тех лет в наши дни изучается как предтеча современности.В нем ярко выражаются идеи неповторимости,индивидуальностеи человека, а значит и требование достойной жизни.Появляется искусство для массы и для ценителей. Первая половина 20 в. во многом заложила основы того,что мы видим сегодня.
4,8(62 оценок)
Ответ:
cat9913
cat9913
09.03.2020

1: В мануфактуре имеются цеха, в которых работают наёмные рабочие. В мануфактуре разделение труда (то есть человек делает определённую операцию) и внедряются новые станки и орудия труда. В ремесленной мастерской работает сам ремесленник и его там нет разделения труда и других признаков мануфактуры.

2: Мануфактура : большое предприятие, работают наемные рабочие за заработную плату, ручной труд, все принадлежало владельцу мануфактуры, существовало разделение труда- один рабочий выполнял определенную работу.

Ремесленная мастерская: небольшой размер предприятия, работают- мастер, подмастерья и ученики, применялись ручные орудия( в зависимости от направления в работе), все принадлежало мастеру, разделения труда не было.

Простите, что много букв (

4,5(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ