М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
amina347
amina347
23.03.2020 14:49 •  История

1.Почему на Юге США рабовладение было выгодным делом, а на Севере - нет? 2.Какие противоречия между Северными и Южными штатами привели к войне?
3.Почему в войне победили Северные штаты?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
katya8631
katya8631
23.03.2020

1.Консулов выбирали из патрициев (аристократов) и назначали на один год.

2 и 3.Консулы формировали легионы, чтобы затем возглавить их.

У них была высшая военная и гражданская власть.

4.В него попадали без всяких выборов бывшие консулы, народные трибуны и другие должносные лица.

5.Сенат обладал огромной властью: ведал казной, разрабатывал планы ведения войн, вел переговоры с другими государствами.

6.Потому что по истечении срока консульства, он становился сенатором и выступать против большинства ему было не выгодно

7.Меры наказания:

1)За предательство или неисполнение долга воина, избивали дубинками,либо камнями(могли даже насмерть);

2)Человек,который бежал с поле боя,проявив трусость,изганяли из Рима;

3)Если человек что-либо украл,то его сажают в мешок со змеями,а затем выбрасывают в ближайший водоём;

4)За какие-либо деяния могли вычесть определённую сумму денег из зарплаты.

4,5(89 оценок)
Ответ:
глеб380
глеб380
23.03.2020

Александр Пушкин, поэт

У Пушкина никогда не было собственной квартиры в Петербурге, поэтому он успел сменить много петербургских квартир. Но мы расскажем вам о другом важном месте в истории поэта. На левом берегу Черной речки есть небольшой сквер, где состоялась последняя дуэль поэта, стоившая ему жизни. К нему ведет небольшая аллея, в начале которой установлены две гранитные стелы – одна с памятной надписью о дуэли, другая со строчками из стихотворения Лермонтова «Смерть поэта». А в центре сквера, на предполагаемом месте дуэли, установлен памятный гранитный обелиск.

4,5(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ