М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Danil244564
Danil244564
07.11.2021 03:28 •  История

Завдання які намагались розв'язати українців в ході революції

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ykub321
ykub321
07.11.2021
Если сравнивать людей живших 5 веков назад и современных, то, конечно, современные люди на порядок нервнее. Во-первых, людей беспокоит их жизнь, точнее, состояние и качество их жизни. Если раньше крестьянин не думал о том, что он станет кем-то бОльшим, а просто трудился (что не менее тяжко, но как сказал великий историк: у крестьянина русского немые глаза вола...); а дворяне и вовсе не беспокоились о своем будущем, то сейчас люди стремятся что-то успеть, где-то преуспетью И это сказывается на психике
2) Компьютеры, телефоны, радиоволны, массовое загрязнение заводами, станциями - все это влияет на психику людей как изнутри (излучение, загрязнение воздуха), так и психологически (постоянные переживания об этом)
4,8(69 оценок)
Ответ:
Sapff1ra
Sapff1ra
07.11.2021
1.В начале 20 века власть оказалась бы в руках или Великобритании или США,или Германии,хотя у неё и было мало колоний,но много амбиций и возможностей.2.Многонациональные империи,такие как Россия,Австро-Венгрия,Османская держава.Традиционные империи такие как Великая Небесная империя в Китае,японская империя.Эти империи поддерживались политики самоизоляции.Ещё одни разновидности империй это колониальные империи,которые сложились ещё в Новом времени и подчинявшие себе страны в Африке,Америке и Азии.
4,7(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ