М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liquidchannel
liquidchannel
18.12.2021 23:39 •  История

Как вы думаете почему именно в конце XV в. возникла потребность у московского князя в изменении облика столицы? Назовите причины и охарактеризуйте каждую из них.

👇
Ответ:
minipersik02
minipersik02
18.12.2021

На это есть несколько причин. Первая: именно при Иване III Московское государство сбросило с себя татаро-монгольское иго и полностью стало независимым. Вторая причина: Иван III активно продолжал дело своих предшественников по объединению русских земель вокруг Московского княжества. Старые московские символы утратили свое значение и нужно было создать общерусские. И заключительная причина: Русское государство при Иване III вело активную международную политику, появилось необходимость в национальных символах. Также государственные символы Русского государства должны были подчёркивать преемственность с Византией.

Объяснение:

4,4(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
милка326
милка326
18.12.2021
Став родоначальником младшего бургундского дома, филипп ii бургундский значительно расширил состав и положение бургундского герцогства, оставив своим наследникам герцогам бургундским положение самых влиятельных сеньоров франции, соперничавших в могуществе с королями франции. покровительствовал искусствам, приглашал в свою столицу — дижон — знаменитейших художников того времени. так, к примеру, озаботившись созданием герцогской усыпальницы, филипп ii предназначил эту роль аббатству шанмоль в дижоне, пригласив для работы над скульптурным украшением знаменитого мастера! это сложно
4,4(21 оценок)
Ответ:
RomanReigns2000
RomanReigns2000
18.12.2021
Первоначально Шелковый путь брал свое начало в Чаньани - древней столице Китая - и шли вдоль северного Тянь-Шаня к Дуньхуа – городу у окраины Великой Китайской стены. Здесь единая дорога разветвлялась, окаймляя с севера и юга пустыню Такла-Макан. Северная шла через Турфан в долину реки Или. Средняя (так называемый Южный путь) от Чаочана к южному берегу Иссык-Куля - через Хотан и Яркенд, вела в Бактрию (северный Афганистан). Здесь Южный путь расходился на два другие маршрута: один вел в Индию, другой на Запад и в Мерв, где сливался с Северным Путем. Далее, он проходил через Нису - столицу Парфии, Иран, Месопотамию и далее через Багдад шел в Дамаск, доходил до Средиземноморья.
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ