ответ: 1) папа римский, цель - ОСВОБОЖДЕНИЕ Святой земли (Палестины) от сарацинов - мусульман.
2) грабеж
3) потому что была толпа, без денег, воинской дисциплины и оружия
4) феодализм по образцу Европы
и защита паломников в пути - вплоть до больниц для тех, кто совершает паломничество в Святую землю - см. "Орден госпитальеров".
6) атака на христианское государство - Византию, взятие ее столицы - Константинополя, и тотальное его разграбление
7) Салладин выгнал христиан из Иерусалима и Палестины навсегда
8) расширение кругозора Европы, знакомство с культурой Востока и выработка "кодекса чести" рыцарства, также становление "идеалов" рыцарства - через ЭТО, влияние на всю европейскую культуру.
Надеюсь
ответ:3)Западно-тю́ркский кагана́т — раннесредневековое тюркское государство (603—704), расположенное от Чёрного моря и Дона до восточных отрогов Тянь-Шаня и северо-восточной Индии. Западные владения каганата доходили до степей юго-восточной Европы[1].
1)Истеми Багадур-ябгу — младший брат Бумын-кагана из династии Ашина, ябгу (второе лицо в государстве) Тюркского каганата с 552[1] по 576 годы, на протяжении двадцати лет руководил западной политикой каганата и был почти независимым правителем западных территорий.
2)Тю́ркский кагана́т, Тю́ркютский кагана́т или Гёктюркский каганат[источник не указан 51 день] — крупное средневековое государство в Азии, созданное племенным объединением древних тюрок во главе с правителями из рода Ашина. Одно из крупнейших государств в истории. В период наибольшего расширения (конец VI века)
Объяснение:
Вот правильно
Священная Римская империя германской нации и практически Европа сражались за веру.
Объяснение:
Началась из-за противостояния католиков и протестанотов в Священной Римской империи.
На строне протестантов сражались Голландия, Богемия, Англия, Шотландия, Ирландия, Дания-Норвегия, Швеция, Франция, Швейцария, Граубюнден, Савойя, Веенеция, Мантуя, Португалия, Османская империя, Трансильвания, Русское царство, Саксония, Браушвейг-Люнебург.
На стороне католиков: Священная Римская империя, Католическая лига, Бранденбург, Саксония, Пруссия, другие католичестие ггорода и княжества Германии, Испания, Португалия, Дания-Норвегия, Франция, Швейцария, Папская область, Генуя, Савойя, Речь Посполитая.
Если что-то и на той, и на другой стороне, то это означает что даное государство/город разделилось на лагери по мнениям.
В конце были решены некоторые териториальные вопросы, был "легализирован" ккальвинизм, увеличивалась религиозная свобода отдельных княжеств