М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Otahalepi
Otahalepi
16.09.2022 19:03 •  История

Задание 2 (56) Рассмотрите карту. Объясните значение географического положения Ирана для России.(16) Какие цели преследовала Россия, стремившаяся укрепиться в Иране? (26) Какую политику проводила Россия по отношению к Ирану? (26)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Elizabetsimmer
Elizabetsimmer
16.09.2022
Россия, Русь — моя великая родина! Приехавшего впервые в Россию поражают бескрайние просторы, бесконечно тянущиеся поля и леса. Да и меня, признаться, не перестают восхищать ее красоты. Любое время года хорошо, но летом особенно волшебно кругом — сплошные травяные ковры, причем они постоянно меняются: ранней весной нежную зелень оживляют золотисто-желтые одуванчики, потом приходит черед розовой и белой кашки, васильков, ромашек, цветущего клевера, мать-и-мачехи — да разве все перечислишь, что можно встретить в лугах.
А надо всей этой красотой заливаются жаворонки. Приятно идти полем в яркий солнечный день. На душе — праздник, а как иначе, когда кругом такое волшебство. Я не могу удержаться и сплетаю венок из полевых цветов. Среди луга вьется небольшая речка, Рекуша, вода звонко переливается по камешкам, весело бежит к Волге. Местами встречаются целые заросли желтых кувшинок, но рука не поднимается сорвать их, уничтожить эту красоту. В воде они неповторимо прелестны, поражаешься многообразию земных растений.
В природе все рационально и прекрасно, надо только научиться видеть эту красоту, уметь беречь ее, сохранять для будущих поколений. Природа великолепна сама по себе, и в то же время сколько она несет даров людям! Общение с природой приносит необыкновенную духовную силу. Не случайно святые люди уходили в глухие места общаться лишь с Богом и природой. Я горжусь, что живу в России, среди этих лесов и полей, мне хочется, чтобы будущие поколения получили от нас ту же красоту родной природы. Для этого надо бесконечно любить свою землю, бережно относиться к ней, преумножая ее богатства.
4,4(52 оценок)
Ответ:
GDI1
GDI1
16.09.2022
1)Русское поместье наделяли Царя( Князи)
Европейский феод наделяли сеньоры своим вассалам 

2)Русские поместья давали за  несения военной служб  на целые покаления
Европейский феод Феодальными землями распоряжались сеньоры. они давали земли своим вассалам которые в свою очередь работали на их земле и приносили прибыль 
3)Русские поместья передовались по наследству и они давались им полностью то есть владелец мог сделать с землей что хочет. 
Европейский феод  землей пользовались сеньоры и они могли забрать земли у вассалов или продать другим сеньорам насчет обмена не знаю 
4,7(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ