М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vuqaredilov2007
vuqaredilov2007
07.08.2021 03:33 •  История

Объясните причинно-следственную связь в логической цепочке. возрастание угрозы со сторонв крестоносцев-брак новгородского князя Александра Ярославича и дочери полоцкого князя Брячислава.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
xacku1
xacku1
07.08.2021
Внешнеполитический курс Николая 1 определялся прежде всего геополитическими интересами России. Главной идеей европейской политики Николая 1 была борьба с "революционной заразой", которые очень часто вспыхивали в Европе (Французская революция 1830 г., например). Центральное место занял "восточный вопрос" - международные проблемы, связанные с постепенным ослаблением Османской империи; а также российским присутствием на Кавказе. Николай 1 должен был весьма тонко сочетать политику сохранения существующего положения с тенденциями неизбежного разделения Османской империи. Важнейшей задачей стала защита южных границ, укрепление позиций на Чёрном море и проливах Босфор и Дарданеллы. Важным являлось и то, что во владения Османской империи входили христианские территории, которые видели в России некого " ". 
Во время Николая 1 была жёсткая цензура. 
4,5(47 оценок)
Ответ:
class4v2016
class4v2016
07.08.2021
Сначала в толе, в народе всегда накапливается недовольство, злость, уныние, обида. Русский народ терпит, такая у него сущность видимо. Как в конце 80-х, начале 90-х. Потом терпение подходит к концу, начинается буря, кровопролитие, мракота, убийства.. . страшные вещи. погибает много народу, ломаются судьбы, ломается народ.. . а потом проходит время и находятся сильные лидеры, которые повести за собой и увлечь, привлечь доверие.. . И толпа встает с колен и начинает двигаться дольше. Возрождать разрушенную бурей страну, экономику страны. Происходит развитие ростка из пепла в крепкий стебель.. . А потом опять, накапливается недовльство и все идет по кругу, по замкнутому кругу.
4,5(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ