М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alevtinka28
Alevtinka28
13.10.2020 07:48 •  История

Для чего были введены должности податных инспекторов при александре 3?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
мод8
мод8
13.10.2020
Это средство от прыщей избавиться от них навсегда! избавление от прыщей за 3 дня - возможно! после этого они исчезнут навсегда! паразиты живут внутри каждого! совет врача - возьмите 120 мл кипятка андреева выложила секрет своей молодости! в 52 она выглядит как в 30! геморрой чрезвычайно опасен! совет проктолога: каждый от $157 в день! карина, 22 года, москва: бросила работу через неделю! предложения интернет-магазинов my-shop.ru карта настенная. рос… 343 р. купить my-shop.ru карта настенная. рос… 343 р. купить my-shop.ru а. в. кузьм… на пути в москву. очерки ген… 934 р. купить озон библиотека древне… 1442 р. купить озон библиотека древне… 560 р. купить озон памятники древней… 703 р. купить россии с древнейших времен до конца xvii века. а.п. новосельцев, а.н. сахаров, в.и. буганов, в.д. назаров; отв. редактор а.н. сахаров, а.п.новосельцев -м.: аст-лтд, 1998.- 576 с.,ил. россии с древнейших времен до конца xvii века / а.п. новосельцев, а.н. сахаров, в.и. буганов, в.д. назаров; отв. редактор а.н. сахаров, а.п.новосельцев-м.: аст-лтд, 1998.- 576 с.,ил. < назадоглавление вперед> раздел ii. cеверо-восточная русь глава 13. в борьбе за единство и независимость: русь в конце xiv — середине xv в. завершалось xiv столетие. 19 мая 1389 г . после недолгой, но тяжелой болезни скончался великий князь владимирский и московский дмитрий иванович, уже вскоре получивший за свои ратные подвиги на куликовом поле прозвище донской.вот вроди я из  учебника
4,4(48 оценок)
Ответ:
agnesa9890
agnesa9890
13.10.2020

После объявления Витовта великим князем Литовским в княжестве, нашлись те, кто был не долен таким положением дел, и открыто, с оружием, выступил против Великого князя, однако, Витовт быстро подавил все мятежи, и уже никто не смел больше, покушаться на его власть.

После прихода к власти Витовт, постоянно ведёт войны и занимается расширением границ Великого княжества Литовского. В 1395 году ему хитростью удалось присоединить к ВКЛ Смоленское княжество, распустив слух, что он идёт на Орду, сам неожиданно оказался с войском у стен Смоленска, выманил смоленских князей на переговоры, схватил их, а сам захватил город.

Через 4 года после взятия Смоленска в 1399 году Витовт, отправился в военный поход на Крымское ханство, что бы посадить на ханский престол своего ставленника Тохтымаша, который обещал отказаться от украинских земель в обмен на в борьбе за крымское ханство. 12 августа 1399 года произошла битва при реке Ворскле. Войска Витовта были разбиты, а сам он сам он с небольшим отрядом. Но, не смотря на поражение, Витовт не пал духом, он смог собрать армию для обороны Киева, и когда татары во главе с Темир-Кутлуем подошли к стенам Киева то они не решились на штурм, и ушли обратно.

Не смотря на потерю большого количества войск, враги ВКЛ полностью не смогли воспользоваться этим положением, а к 1404 году у него снова было достаточно сил, что бы нападать на Новгородскую землю, и выступить войной против Московского княжества и в 1407 году и захватить Одоев.

В 1409 году с восстания в Жемойтии, начинается война ВКЛ с Тевтонским орденом, а 15 июля 1410 года, состоялась самая важная и значительно битва для Витовта, и для всего Великого княжества Литовского. Вместе с польским королём Ягайло Витовт, смог разгромить крестоносцев, самым опасных врагов, которые постоянно угрожали ВКЛ и Польше. После этой битвы Тевтонский Орден больше так не угрожал как раньше и вскоре, прекратил своё существование.

После победы под Грюнвальдом, ВКЛ становится одной из самых могущественных государств в Европе, Витовт получает большое влияние и известность, а многие европейские монархи стали искать его дружбы. В 1422 году чехи выбирают Витовта своим королём, и он отправляет туда военный отряд для в войне против католической священной империи.

4,6(77 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ