М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YeezyM
YeezyM
24.07.2020 15:33 •  История

Задание 1.Определите верное утверждение или нет. Каждый правильный ответ. всего : Верно/неверно Исторический факт 1. С ростом численности людей усилилось развитие хозяйства местных общин 2. Основным видом животных, которое разводили в пастбищном животноводстве, являлась овца 3. До 1-го тысячелетия до н.э. люди знали не только железо 4. Кочевники освоили железо, одновременно с оседлыми народами 5. Бедняки в основном разводили коров 6. Обряд кремации доказывает наличие у кочевников культа ОГНЯ 7. Персидскому царю Дарию І не удалось покорить саков 8. В 529 г. До н.э. персы в битве против саков потерпели поражение 9. Турами саков называли греки 10. Сына Томирис звали Ширак 1 дание 2. Выберите из одно из орудий или предмета быта изготовленных из железа

👇
Ответ:
AlexPvP
AlexPvP
24.07.2020

не уверена, но

1. верно

2неверно

3.верно

4. неверно

5.неверно

6.верно

7.неверно

8. не знаю

9.неверно

10.неверно

4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Торговля раннего средневековья была«ярмарочной», поскольку она являлась профессиональным занятием купцов, и в таких условиях естественно возникали ярмарки, допускавшие временную концентрацию спроса и предложения, дававшие купцам специальные гарантии безопасности и надежного барыша. Сами феодалы добивались организации ярмарок, чтобы оживить выгодную для них торговлю; с этой целью они получали от короля специальные привилегии. Так, парижское аббатства Сен-Дени еще в VII в. получило от короля Дагоберта грамоту на устройство ежегодных ярмарок. Позже ярмарочное право при* обрело и парижское аббатство Сен-Жермен-де-Прэ. Но в период раннего средневековья, в условиях крайней политической анархии и глубокой натуральности хозяйства ярмарки оставались редкостью и не получили серьезного экономического значения.
4,7(96 оценок)
Ответ:
lowrentij
lowrentij
24.07.2020
КАЛЬВИНИЗМ - одно из основных течений протестантизма.
Ис­то­рия кальвинизм бе­рёт на­ча­ло в середине XVI века Каль­вин, по­лу­чив­ший в Па­ри­же, Ор­леа­не и Бур­же хо­ро­шую под­го­тов­ку в об­лас­ти тео­ло­гии, пра­ва и ли­те­ра­ту­ры, под влия­ни­ем М. Лю­те­ра и др. про­тес­тант­ских дея­те­лей вклю­чил­ся в борь­бу за ре­фор­ми­ро­ва­ние ка­то­лической Церк­ви. Вы­ну­ж­ден­ный по­ки­нуть Фран­цию, Кальвин пе­ре­ехал в Ба­зель, где в 1536 году из­дал на латинском языке своё основное тео­ло­гическое сочинение «На­став­ле­ние в хри­сти­ан­ской ве­ре», ко­то­рое мно­го­крат­но пе­ре­из­да­ва­лось с вно­си­мы­ми ав­то­ром из­ме­не­ния­ми и до­пол­не­ния­ми. В этом тру­де, за­ду­ман­ном как сво­его ро­да вве­де­ние к Биб­лии, про­воз­гла­ша­лись прин­ци­пы Ре­фор­ма­ции в их по­ни­ма­нии Каль­ви­ном, да­ва­лось из­ло­же­ние важ­ней­ших дог­ма­тических по­ло­же­ний кальвинизма. В том же 1536 году Каль­вин пе­ре­ехал в Же­не­ву, где впер­вые бы­ли реа­ли­зо­ва­ны его ре­фор­ма­тор­ские идеи.
Во 2-й половине XVI века кальвинизм по­лу­чил рас­про­стра­не­ние в Южной Фран­ции, Швей­ца­рии, Ни­дер­лан­дах (смотрите в статье Ни­дер­ланд­ская ре­во­лю­ция XVI века), ря­де об­лас­тей Гер­ма­нии (Рейн­ский Пфальц, Гес­сен, Бре­мен), Шот­лан­дии, Анг­лии (смотрите в статье Пу­ри­та­не), Венг­рии. В конце XVI - начале XVI века с кальвинизмом сли­лось цвинг­ли­ан­ст­во, ока­зав­шее на не­го зна­чительное влия­ние. Док­три­ны кальвинизма бы­ли за­фик­си­ро­ва­ны с не­боль­ши­ми ва­риа­ция­ми в не­сколь­ких ис­по­ве­да­ни­ях: Гал­ли­кан­ском (1559 год), Бель­гий­ском (1561 год), Вто­ром Гель­ве­ти­че­ском (1566 год), Вест­мин­стер­ском (1647 год), а так­же в Гей­дель­берг­ском ка­те­хи­зи­се (1563 год) и др. до­ку­мен­тах. В начале XVII века от кальвинизма от­ко­ло­лось уче­ние Я. Ар­ми­ния (ар­ми­ни­ан­ст­во), осу­ж­дён­ное по­сле­до­ва­те­ля­ми стро­го­го кальвинизма на Дор­д­рехт­ском (Дорт­ском) си­но­де 1618-1619 годов.
В XVII веке в свя­зи с го­нения­ми на каль­ви­ни­стов во Фран­ции, Ве­ли­ко­бри­та­нии, не­ко­то­рых германских зем­лях на­чи­на­ет­ся их эмиг­ра­ция в др. стра­ны Ев­ро­пы (пре­ж­де все­го в Ни­дер­лан­ды и Швей­ца­рию), а за­тем и за её пре­де­лы. С 1620-х годов кальвинизм рас­про­стра­ня­ет­ся в Северной Аме­ри­ке (смотрите Но­вая Анг­лия), со 2-й половины XVII века в Аф­ри­ке (в Кап­ской ко­ло­нии). В XVIII-XX веках бла­го­да­ря даль­ней­шей эмиг­ра­ции из Ев­ро­пы, а так­же ак­тив­ной мис­сио­нер­ской дея­тель­но­сти зна­чительное чис­ло по­сле­до­ва­те­лей кальвинизма поя­ви­лось в ря­де стран Северной и Южной Аме­ри­ки, Аф­ри­ки, Азии и Океа­нии.
4,8(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ